Современные ВС США и Нато
9,403,749 20,042
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
05 ноя 2019 14:19:29

В Литве стартовали "крупнейшие" военные учения НАТО, - "Железный волк 2019"

новая дискуссия Новость  665

В литве начались крупномасштабные учения НАТО "Железный волк 2019". Продлятся по 18 ноября. В них примут участие 4 тыс. военнослужащих из 11 стран.
То блин "киборги", теперь "железные волки". Интересно на каком языке отдают команды этому контингенту из 11 стран. Представляю боевое слаживание таких таборов.
Не перестаю на страницах ГА цитировать Ярослава Гашека. Тем более западные партнёры дают такие поводы


Сказано "ложись" - ну и лежи. Хоть лопни в этой грязи, а лежи. "Ложись" - такая команда существовала уже у древних римлян. В те времена призывались все от семнадцати до шестидесяти лет и целых тридцать лет военной службы проводили в поле. Не валялись в казармах, как свиньи. И язык команды был тогда тоже единый для всего войска. Попробовал бы кто заговорить у них по-этрусски! Господа римские офицеры показали бы ему кузькину мать! Я тоже требую, чтобы все вы отвечали мне по-немецки, а не на вашем шалтай-болтай. (с) Похождения бравого солдата Швейка.

Смеющийся
  • +0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
05 ноя 2019 14:41:11

Через Литву только что прокатился огромный циклон, тот, что сейчас у нас Грустный Следующая порция не за горами.  Льет, как из ведра, трое суток. Впереди понижение температуры, седни ночью обещают снегопады, потом снег с дождем, и т.д.
Это будут учения "мерзни-мокни, волчий хвост"
Знаю я эту страну-мурлындию, и как там размокает осенью все...особенно вне городов и поселений. Вздувшиеся болота в у / ц Казлу Руда, гати на директрисе БМД, лесные дороги, как каналы. 
Удачи им, русского РЭБу до кучи, счастливо в грязи побарахтаться Приветствующий
  • +1.51 / 51
  • АУ