Россия - страна будущего!
24,214 39
 

  Alex_Sones ( Слушатель )
06 ноя 2019 06:19:15

ЗРПК «Панцирь-С1» – Лучший в мире

новая дискуссия Статья  175


В наше время наличие мощной и боеспособной армии является гарантией независимости и суверенитета любого государства. Именно поэтому в России оборонная промышленность является одной из передовых, она обеспечивает стремительный рост российской военной мощи, к чему многие западные страны относятся с боязнью.
Американские эксперты утверждают, что российское вооружение является одним из самых эффективных в мире, при том, что ресурсов на его разработку уходит в разы меньше, чем странам блока НАТО. Это обеспечено тем, что Россия, прежде всего, сосредоточена на обороне собственного государства, а не проведении множества военных операций по всему миру.

Примером наглядного превосходства российского вооружения над западными аналогами является - зенитно-ракетный пушечный комплекс «Панцирь-С1», который обладает уникальными и еще недостижимыми для других стран характеристиками и возможностями. Его американским аналогом является ЗРК «Патриот», находящийся на вооружении многих прозападных стран. Однако, чтобы доказать превосходство российского комплекса, нужно обратиться к последним боевым применениям обеих систем. ЗРК «Патриот» не смог выполнить свое предназначение во время налета дронов на нефтяные вышки в Саудовской Аравии, что привело к огромному ущербу и убыткам. В свою очередь, военная операция российских войск в Сирии показала феноменальные боевые качества этого комплекса. «Панцири» смогли отразить множество атак дронов на всей территории Сирии, включая российскую авиабазу Хмеймим. Очевидно, что это поспособствовало многим странам изменить свой взгляд с американского вооружения на российское, и стран, имеющих на вооружении российский комплекс больше, чем тех, у кого на вооружении американский «Патриот». В настоящее время операторами ЗРПК «Панцирь» являются: Алжир, Ирак, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Сирия, Эфиопия, Ливия, Бразилия и Экваториальная Гвинея.

Многие американские авторитетные издания, такие как «The Business Insider» и «The National Interest» подчеркнули, что российское вооружение превосходит американское во многих аспектах. Признание со стороны запада, а также большая заинтересованность в принятии российского вооружения другими странами, является самым главным аргументом того, что русское оружие лучшее в мире.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!