Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,520 3,239
 

  УРАЛ ( Слушатель )
06 ноя 2019 08:16:15

Ново Мадрид

новая дискуссия Дискуссия  193

Связано ли это с Новым Мадридом? [и от другого] https://www.foxnews.com/us/louisiana-dow-chemical-explosion По Сообщениям, Взрыв на Химическом Заводе в Луизиане Чувствовался на Мили Вокруг. 3 ноября 2019 г. "Ёмкость" разорвало на производстве около Плакемина, расположенного примерно в 15 милях к югу от Батон-Руж, написал на Facebook Dow Louisiana Operations. Они сказали, что на месте никто не пострадал и кроме громкого шума, о котором сообщили в сообществе, не наблюдается никакого воздействия от взрыва вне площадки. Было не сразу понятно, что вызвало взрыв. [и от другого]https://www.katc.com/news/covering-louisiana/explosion-at-dow-in-plaquemine-no-injuries-reported Взрыв на Dow в Plaquemine, но о Раненых не Сообщалось. 3 ноября 2019 г. Ёмкость разорвало около 8 часов утра, издав громкий взрыв, потрясший дома и вызвавший дребезжание окон жителей в этом районе. Взрыв был слышен до 35 миль вокруг в Прэривилле и Закари. [и от другого] https://www.theadvocate.com/baton_rouge/news/politics/article_40aef7d6-516a-11e9-b096-db52ca0fadc2.html Ремонт Моста на Реке Миссисипи Создаёт Проблемы в Районе Батон-Руж: "Это Бардак". 28 марта 2019 г. Беды движения в Батон-Руж проистекают в основном из двух проблем на западной стороне реки. Одна из них государственный проект по укреплению стыков на полувековой давности мосту I-10 через реку Миссисипи, который используется около 95 000 автомобилей и грузовиков ежедневно.




Громкий звуковой удар, потрясший дома в Батон-Руж, недалеко от Плакемина, был не из-за разрыва ёмкости на заводе DOW, так как это посчитают шумом из-за воздушных колебаний, но не движения земли. Это была мягкая порода вдоль западной стороны реки Миссисипи утягиваемая на юго-запад, как мы и предсказывали. Порода растягивается, но при слишком большом растяжении лопнет, именно это и произошло. Нефтехимический завод DOW остался практически невредимым, но большее беспокойство вызывает мост через реку Миссисипи на шоссе I-10 и любые трубопроводы, транспортирующие бензин через Миссисипи.


Мы предсказывали, что все мосты через Миссисипи рухнут к тому моменту времени когда Новый Мадрид осуществит корректировку. Реки исторически привлекали промышленность из-за речного транспорта и поэтому города возникают вдоль рек. Таким образом, экономика надеется на мосты, пересекающие Миссисипи, и истеблишмент не хочет закрывать мосты или перекрывать транспортировку нефти и газа по трубопроводам через реку. Пока не произойдет разрушение, никаких действий не будет предпринято. Тем временем обнаружится, что опоры мостов сдвигаются и покрытие с обеих сторон сминается. Следует ожидать взрывов топлива.
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Слушатель )
06 ноя 2019 10:00:41

А что, опоры мостов ещё не сдвигаются? А о чём все эти рассказы? 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
06 ноя 2019 10:34:27

Ветка  включает  в  себя прогнозы теории  гипотезы .
Но  удел  и  возможности  некоторых  только  отмечать события  постфактум  .
Так  же  конечно  это  нужно .
Но  есть  и  те  кто  точно  спрогнозировал   события  до  их  свершения . Например   Фокусиму  и  помог  пусть  немногим уехать  с  побережья заранее
Хотя  по  Ново Мадриду  в  некоторых  местах  уже  двигаются и    есть  раненые  и погибшие .









Не старт ли это Нового Мадрида, там, где Миссисипи впадает в Залив? [и от другого] https://www.wwltv.com/article/news/local/hard-rock-hotel-collapses-on-canal-street/289-930d2437-69fa-4993-a41e-0bd480274f44 Hard Rock Hotel обрушился на Канал-стрит. 12 октября 2019 г. Нескольким строителям пришлось убежать в безопасное место в субботу утром, когда большая часть Hard Rock Hotel, находившегося на стадии строительства в течение последних нескольких месяцев, внезапно рухнула. Сразу не было понятно, что вызвало обрушение. [и от другого] При Обрушении Hard Rock Hotel в Новом Орлеане Погиб Один и Ранено Не Менее 18 Человек https://www.youtube.com/watch?v=1Yfdk8mO-pc 12 октября 2019 г. Части строящегося Hard Rock Hotel в Новом Орлеане разрушились. Пожарный Департамент Нового Орлеана получил сообщения о рухнувшем здании около 9:12 утра. Были затронуты от шести до восьми верхних этажей здания.





Мы описали корректировку Нового Мадрида как стартующую в мягкой породе под рекой Миссисипи от границы штата Иллинойс до Мексиканского залива. Этот регион расширится на расстояние до 50 миль, разрывая мосты, пересекающие Миссисипи. Земли к западу от Миссисипи утонут, скользя на юго-запад. Линия разлома Новый Мадрид вначале вскроется там, где она соприкасается с Мексиканским заливом. Это там, где линия разлома Новый Мадрид соединяется с линией разлома Восточного побережья, проходящей до Восточного берега, и другими разветвлениями на запад и в Залив.

Провал в Bayou Corne, находящийся к западу от Нового Орлеана, показывает эту слабость. Мягкие слои пород также имеют наибольшую ширину в этой точке, сужаясь по мере подъёма к Мемфису. Поскольку линия разлома Новый Мадрид разделяется и растягивается по диагонали, то она не выдержит в самой слабой точке, находящейся под Мексиканским заливом в устье реки Миссисипи. Реки текут вдоль самых нижних точек земной коры, находящихся там, где кора тонкая и поэтому провисает.

Каково значение обрушения Hard Rock Hotel в Новом Орлеане, всего в нескольких кварталах от Миссисипи? Хотя это и стадия строительства, но несколько этажей были построены и никаких признаков слабости отмечено не было. Трещины в других зданиях в Новом Орлеане, к западу от Миссисипи, вероятно, будут обнаружены, так как земля проседает и утягивается от центра реки Миссисипи, как мы и предсказывали. Это начало корректировки Нового Мадрида.
  • +0.06 / 4
  • АУ