Большой передел мира
246,443,222 499,854
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
06 ноя 2019 12:33:55

Ученые говорят, что Земле нужно меньше людей, чтобы победить климатический кризис

новая дискуссия Новость  455

Перевод машины!


Более 11 000 экспертов подписывают чрезвычайную декларацию, предупреждающую, что энергия, пища и воспроизводство должны немедленно измениться.
Сорок лет назад ученые из 50 стран собрались в Женеве, чтобы обсудить то, что тогда называлось «проблемой CO2-климата». В то время, полагаясь на ископаемое топливо, которое помогло вызвать нефтяной кризис 1979 года, они предсказали, что глобальное потепление в конечном итоге станет главная экологическая проблема.

Ученые приступили к работе, вырабатывая  стратегию  борьбы с этой проблемой и закладывая основу для  Межправительственной группы экспертов по изменению климата - всемирно известного ученого-климатолога. Их целью было опередить проблему, пока не стало слишком поздно. Но после быстрого старта индустрия ископаемого топлива, политика и расстановка приоритетов экономического роста над планетарным здоровьем замедлили их. 

Теперь, спустя четыре десятилетия, большая группа ученых бьет еще одну, гораздо более неотложную тревогу. Более 11 000 экспертов со всего мира призывают к критическому дополнению основной стратегии сброса ископаемого топлива для возобновляемых источников энергии: на планете должно быть гораздо меньше людей.

«Мы заявляем, с более чем 11 000 подписавшихся ученых со всего мира, ясно и недвусмысленно, что планета Земля сталкивается с климатической чрезвычайной ситуацией», - написали ученые в резком предупреждении, опубликованном во вторник в журнале BioScience .

В то время как предупреждения о последствиях неконтролируемого изменения климата стали настолько обычным явлением, что это может заинтриговать среднего потребителя новостей, это последнее коммюнике является исключительно важным, учитывая данные, которые его сопровождают.

При последовательном поглощении диаграммы выявляют разрушительную тенденцию здоровья планет. От потребления мяса, выбросов парниковых газов и потери льда до повышения уровня моря и экстремальных погодных явлений, они представляют мрачный портрет 40 лет упущенных возможностей.

Ученые специально призывают политиков к быстрому внедрению системных изменений в энергетическую, продовольственную и экономическую политику. Но они идут еще дальше, на политически опасную территорию контроля над населением. Они «должны быть стабилизированы и, в идеале, постепенно сокращены в рамках, обеспечивающих социальную целостность», пишут они.

Проблема огромна, однако подписавшимся по-прежнему удается поднять оптимистичный тон. Несмотря на все упущенные шансы, прогресс достигнут, утверждают они.

«Мы воодушевлены недавним всплеском беспокойства», - говорится в письме. «Государственные органы делают чрезвычайные климатические заявления. Школьники бастуют. Судебные разбирательства по делу об экоциде ведутся в судах. Общественные движения граждан требуют перемен, и многие страны, штаты и провинции, города и предприятия реагируют ».

Доклад, однако, публикуется на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп начал официальную процедуру выхода Америки из Парижского климатического соглашения.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-11-05/scientists-call-for-population-control-in-mass-climate-alarm?cmpid%3D=socialflow-twitter-economics



Интересно, население какой территории, первой попадёт под сокращение?
Отредактировано: бардак с идеями - 06 ноя 2019 12:40:34
  • +2.34 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
06 ноя 2019 12:38:32

США, Япония, да и Англия думаю дюже перенаселены.... Веселый

"Командование предложило начать сокращение штатов....
Предлагаю начать с Невады." (С) Веселый
  • +1.56 / 33
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
06 ноя 2019 12:58:34

Инициатива наказуема исполнением, поэтому надо начать с этих 11 тыс. экспертов.
  • +1.63 / 30
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 ноя 2019 13:04:54

Стерилизовать или сделать трансвеститами?
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
  Alex120 ( Слушатель )
07 ноя 2019 13:40:54

Ответ очевиден, страны  обладающие ресурсами и не имеющими ЯО и средств доставки, либо соответствующей "крыши".
  • +1.15 / 27
  • АУ