Большой передел мира
246,474,202 499,866
 

  DeC ( Профессионал )
06 ноя 2019 18:27:32

законопроект

новая дискуссия Дискуссия  157

Правительство до декабря внесёт в Госдуму законопроект об упрощенном получении гражданства РФ, который предполагает отмену требования отказа от гражданства другой страны, сообщил журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников.

Непонимающий
  • +1.52 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 ноя 2019 18:34:41

Надо пологать, что после этого резко увеличится число желающих из стран СНГ, кое откуда даже радикально.
  • +1.39 / 27
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
06 ноя 2019 18:49:56

Возможно отменяемый отказ стоит заменить клятвой верности. 
Хотя не уверен. Есть нюансы. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 ноя 2019 19:16:43

Вобще то такая уже есть. Статья 11.1 ФЗ О гражданстве. 
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
06 ноя 2019 19:15:31

Не только из стран СНГ. Я давно мечтаю получить российский пасспорт. И основания для его получения есть. Но я не хочу отказываться от немецкого. Если требования со стороны России по отказу от иностранного ( в моём случае немецкого ) снимут, то это сильно облегчит мою ситуацию.
  • +1.36 / 17
  • АУ
 
 
  Karten ( Слушатель )
07 ноя 2019 17:30:42

Не знаю, высказывал ли кто уже такую мысль (форум очень быстро движется, не успеваю все просмотреть), но мне кажется, что данная мера была предпринята для того, чтобы снять юридическую коллизию с выдачей паспортов в ДНР и ЛНР, поскольку де-юре данные республики для всех, в том числе и для России являются украинскими территориями, о чем не раз подчеркивалось в высказываниях МИД и правительства. Что позволяет дистанцировать Россию от участия в конфликте (т.е. жители даже получив российское гражданство (паспорт), остаются так же гражданами Украины) и продолжать рассматривать его как гражданскую войну на территории Украины. А так же вывести из их из под санкций и провокаций со стороны ЕС при пересечении границ.
  • +0.40 / 6
  • АУ