Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  неКони ( Слушатель )
08 ноя 2019 00:06:48

Макрон назвал три сценария развития России

новая дискуссия Новость  871

Макрон назвал три сценария развития России

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что в будущем Россия и Евросоюз смогут выстроить новую сбалансированную модель отношений. В противном случае ЕС не удастся создать мир в Европе, а Москва может оказаться вассалом Китая

В интервью журналу The Economist президент Франции Эмманюэль Макрон изложил свой взгляд на развитие России. По его мнению, есть три сценария.


В качестве первой опции Макрон упомянул возможность России восстановить статус супердержавы, опираясь исключительно на собственные силы. Однако, по мнению французского лидера, сделать это будет крайне сложно. В частности, указал Макрон, для этого России недостает экономической мощи и численности населения. А улучшить демографическую и экономическую ситуацию за счет миграции у Москвы вряд ли получится. «То, что население России включает в себя [мусульман] — и [страна] окружена мусульманами, что создает для нее проблемы. Учитывая огромный размер территории [России], она могла бы получить огромное преимущество за счет миграционной политики. Но нет, это православный консервативный проект, поэтому это не сработает», — сказал президент Франции.

Второй сценарий — это развитие государства по евразийской модели. Однако лидером на подобном пути уже является Китай, и президента России Владимира Путина такая ситуация едва ли устраивает, говорит французский лидер. «Я ни на секунду не представляю себе, что его (Путина. — РБК) стратегия — быть вассалом Китая», — пояснил Макрон.

Наконец, третья стратегия предполагает сбалансированное сотрудничество с Европой. По словам Макрона, Владимир Путин считает несправедливым расширение НАТО к российским границам и смотрит на ЕС как на вассала США. Однако в будущем в Москве могут пересмотреть свое отношение, уверен французский лидер. «Его (Путина. — РБК) консерватизм привел к развитию антиевропейского проекта, но я не понимаю, как этот проект может вылиться во что-то другое, кроме как в проект партнерства с Европой», — считает он.

Макрон также заявил о намерении пересмотреть отношения с Россией. Он уточнил, что такая задача вряд ли может быть выполнена в ближайшее время и процесс восстановления диалога с Москвой может занять около десяти лет. «Если мы хотим построить мир в Европе, воссоздать европейскую стратегическую автономию, нам нужно изменить нашу позицию в отношении России», — сказал президент.



https://www.rbc.ru/p…53ccf952a6

Характерно, что пересматривать отношение к НАТО ЕС должна Россия, но никак наоборот.

Вопчем: Россия, давай заключай "отсосиацию" с ЕС по примеру Хохляндии и будет нам (в смысле им) щастье 
  • +3.17 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 ноя 2019 00:37:24

Уж кто-кто а гражданин Макрон сценарии разукрашивал бы для собственной Франции. Убогий клоун.
А так, да добезобразия потешная попытка рассорить Москву и Пекин.
  • +2.09 / 29
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
08 ноя 2019 03:02:22

Дык лягушатники. Круассаны, движуха, эпатаж. 
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
08 ноя 2019 09:42:39

Ага, "три источника, три составных части".. короче одновременно фрондирует и пытается торговаться.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
08 ноя 2019 12:46:04

Вообще НИОЧЁМ.
Похоже на завидушки  Ылит Вранции глядя на то как Австро-Германия и Россиия делят ЕС.
Шрёдер в Газпроме,
Австрия в РЖД и финансах.
Впрочем и Total в России активна и 
Renault-Nissan купили ВАЗ
Чё ноет -то?
Притворяется Зеленским?
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
10 ноя 2019 10:59:14

На самом деле крайне удивительно, что именно мальчик, которого все считали петрушкой (в т.ч. и в смысле чьей-то куклы) начал резко излагать такие откровения про "смерть мозга НАТО" и теперь вот про Россию...
В то, что "это он сам" не верю ни на секунду: слишком много у него времени было, чтобы продемонстрировать СВОИ способности членораздельно говорить умные вещи. 
А тут прям раз - и "включил Путина". Отвага такая политическая внезапно образовалась.
Так не бывает.
Значит силам, которые за ним стоят, все эти "антироссийские санкции и истерики" - реально надоели и петрушке загрузили новый трек лист.
Можно открывать новую пачку попкорна. Нас ждут новые повороты сюжета.
P/S Бедная Германия! Бедная старушка Меркель! Это ведь она! Она (!!!) должна была это всё говорить и возглавить новые политические повороты в ЕС! Но годы и здоровье уже не те... И Германия рискует окончательно потерять инициативу... Кто бы мог подумать ещё 5 лет назад, что про Францию мы всерьёз станем рассуждать, как про первую скрипку в Европе! Вот к чему приводит выжигание политического Олимпа собственной страны в попытках лизнуть сразу всем меньшинствам и зелёным.
  • +3.48 / 59
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
10 ноя 2019 11:46:11

У Франции гибнет без модернизации военно-промышленный комплекс. На модернизацию нужны деньги которые Франции одной не вытянуть. Нужен рынок сбыта хотя бы в Европе и здесь США являются конкурентом со своим НАТО.
А оккупация Германии Штатами продолжается и она ничего вякнуть поперек не смеет.
Как ни смешно, чтобы Франции спасти свой ВПК ей нужен рынок сбыта вооружений в России и Китае. ( Вопрос тогда а против кого будут эти вооружения ) 
Вариант с Мистралями возник не случайно, как не случайно он и загнулся. Макрон поняв расклады вынужден идти по тому же пути - к Путину.
  • +2.24 / 47
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
10 ноя 2019 11:49:32
Сообщение удалено
Urri2
27 ноя 2019 15:14:48
Отредактировано: Urri2 - 27 ноя 2019 15:14:48

  • +2.69
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
10 ноя 2019 19:08:41

Как ни банально, но скрипач не нужен. Уже.
Что такого интересного может предложить французский ВПК с гарантией непопадания под очередные санкции, чтобы его предложения хотя бы рассмотрели?
  • +2.42 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
10 ноя 2019 19:39:17

За разруху НАТО можно подумать и что-то уступить. Это дешевле чем полномасштабное симметричное вооружение.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
11 ноя 2019 01:54:48

НАТО и без этого будет продолжать падать в маразм.
А того, что придётся уступить, не будет достаточно для выживания французского ВПК.
Да и зачем РФ выживание французского ВПК? Пусть лучше Су-30 и Т-72 покупают
  • +1.42 / 26
  • АУ