Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,447 5,434
 

  Удаленный пользователь
08 ноя 2019 12:25:07

Заметка от А. Сладкова.

новая дискуссия Дискуссия  384

"ДОНБАСС. ДАВНО НЕ СНИМАЛ, КАК ВЕДЁТ ОГОНЬ АРТИЛЛЕРИЯ ДНР. И придётся ли ещё это снять… Исходящих нет, есть входящие. Приятно, когда мы держим слово за счёт других. Ладно, эта тема токсичная, и распространяться о ней не стану, чтоб не нервничали лица ответственные. А вот о выполнении слова, данного на высшем уровне, скажу.

Формально это честно и правильно, держать данное слово, но, по сути, в ответ, – издевательство, а в итоге явный проигрыш. Примеры? Да их море! Возьмём, хотя бы, вывод Российских войск из Германии: мы вывели, а Штаты – Х!!! Они там и сейчас остаются, американские базы, а мы, дали слово, пыжились, чтоб вытолкать свои эшелоны в Россию, в оговоренный срок, и кинуть войска в болота.

Дальше пойдём. Нераспространение НАТО на Восток. Дал слово Вашингтон, не расширять эту организацию, и что? Где она, эта НАТО? Да у наших границ, вот где. Опять обвели вокруг пальца. И уже заявляют: Украина тоже будет там. И вот так, куда ни глянь.

И ученики у США есть прилежные. Возьмите «честное слово» мятежников с майдана не трогать Януковича до выборов. Под гарантии западных партнеров. Когда его нарушили? На следующий день. Возьмите Минские соглашения. Подписались? Выполнили? Нет. Обещали войска отводить в Петровском? Вывели? Нет.

Да ведь это новые правила геополитической игры! В целом – «да», ну и немножечко «нет». Стой там иди сюда. Я не буду особенно обескуражен, если вдруг, в Донбассе, появятся две-три «националистические», никому не подчиняющиеся, артиллеристские батареи. Их будут под камеру уговаривать, а они, в ответ, куражиться: «Неа! У нас другие планы»!!! А в Минске представители ДНР и ЛНР будут говорить: «Народная милиция не стреляет, это не мы! Мы слово дали – держим». Давно не снимал, как ведет огонь артиллерия ДНР.

В качестве иллюстрации, как слово о перемирии «держат» на Украине. Архивные кадры."
  • +1.08 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!