Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  DeC ( Профессионал )
08 ноя 2019 18:53:09

Трамп заявил, что в случае участия в выборах Блумберг только навредит Байдену

новая дискуссия Новость  492

8 ноя, 19:43

ВАШИНГТОН, 8 ноября. /ТАСС/. Бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг только навредит бывшему вице-президенту США Джозефу Байдену, если включится в президентскую гонку на стороне Демократической партии. Такое мнение американский лидер выразил в пятницу во время беседы с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в штат Джорджия.

"Я давно знаю Майкла [Блумберга], если вы посмотрите назад... Он говорил много хорошего о Трампе  Он стал просто ничем  Он не добьется успеха. Думаю, он на самом деле навредит Байдену  Маленький Майкл провалится", - сказал он. "Нет никого, против кого мне больше бы хотелось баллотироваться, чем против маленького Майкла", - добавил американский лидер.

В четверг газета The New York Times сообщила, что Блумберг может баллотироваться в президенты США. По данным издания, бывший мэр Нью-Йорка намерен подать документы, чтобы его кандидатура была представлена на первичных выборах в штате Алабама. Они, как планируется, состоятся в марте 2020 года. Срок, отведенный на регистрацию кандидатов, истекает в пятницу по местному времени.

В марте Блумберг заявил, что после раздумий решил не вступать в президентскую гонку. По сведениям издания, сейчас он вновь рассматривает такую возможность и пока не принял окончательного решения. Блумберг уведомил ряд политиков, представляющих Демократическую партию, о том, что может вступить в гонку. По оценке издания, экс-мэр Нью-Йорка может стать сильным соперником для бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, который сейчас входит в число наиболее вероятных конкурентов Трампа на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах.

77-летний Блумберг с 2002 по 2013 год занимал пост мэра Нью-Йорка. Он также известен как филантроп и основатель одноименного агентства финансовых новостей. Миллиардер считается одним из богатейших людей США. Согласно последним оценкам журнала "Форбс", его состояние превышает 52 млрд долларов.

Блумберг долгие годы являлся членом Демократической партии, однако перед тем, как выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Нью-Йорка в 2001 году, он зарегистрировался в качестве республиканца. В 2009 году Блумберг баллотировался на третий срок уже как независимый политик. В октябре прошлого года он вновь зарегистрировался в качестве демократа.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.33 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2019 19:17:50


Да, - это так. Таким же образом Росс Перо, который дважды баллотировался как независимый кандидат и дважды навредил республиканцам. Вначале он отобрал голоса у Джорджа Буша-старшего, что и принесло победу Биллу Клинтону (1992). Во второй раз Росс Перо отобрал голоса у Роберта (Боб) Доула, что также принесло победу демократу Клинтону (1996).

Только вот Росс Перо был в то время известной личностью и он сумел отобрать у республиканцев аж 8% голосов, что вполне было достаточно, чтобы потопить кандидата от республиканцев в каком отдельно взятом штате. А вот Блумберг такой знаковой личностью не является, хоть он также миллиардер каким был Росс Перо. Максимум он сможет отобрать у демократов всего лишь 1-2%. Хотя в подобной президентской гонке в США решить гонку могут какие-то пара сотен голосов, какими и явились в своё время выборы Буш-Гор (2000). 

Всё дело в том, что согласно американской избирательной системе, которая в отличии от Европы и России не является системой прямых выборов, выигравший в каком штате кандидат в президенты получает абсолютно все голоса выборщиков от этого штата. Так что тут могут и какие доли процента всё решить. Кандидат в президенты может набрать даже более 50% голосов избирателей по стране, но в тоже время может проиграть президентские выборы. А такие случаи в истории США уже имели место.
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 ноя 2019 19:31:52

не совсем так. Росс Перо выдвигался как кандидат от третьей партии (созданная им в 1995 году Реформистская партия США), а Блумберг будет отнимать голоса у Байдена во внутрипартийных праймериз. Это принципиальная разница.
  • +1.92 / 18
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2019 19:46:53


Да нет, всё так. Вначале Росс Перо балотировался в 1992 году как независимый кандидат сам от себя, ибо проиграл праймериз республиканской партии Бушу-старшему. В 1996 году он также балотировался как фактически независимый кандидат под вывеской им же созданной «Реформистской партии США», которая (эта партия) фактически стояла на позициях республиканской партии, которую Перо и  собирался реформировать.

В случае с Блумбергом, то пока действительно это ещё праймериз. Пока. Но аппетит приходит во время еды. Так и Мит Ромни (республиканец) может выставить свою кандидатуру как независимый кандидат и отобрать голоса избирателей у Трампа. Но разница тут состоит в том, что Ромни - не является миллиардером, каким явились Перо и Блумберг. А на одной болтовне далеко не уедешь. Лучше Жириновского никто в России не умеет болтать... а в итоге всего 5-7% на выборах в Думу. Таким же миллиардером является и Трамп.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 ноя 2019 19:55:30

Росс Перо всё же не на праймериз отбирал голоса, а уже на общенациональных выборах.
Блумберг - да, может стать независимым кандидатом.  но с его ресурсами и влиянием, он вполне может стать кандидатом от демократов. но тут будет свара между социалистами и умеренными. Социалисты (Уоррен и Сандерс) вполне могут устроить жестокие праймериз с неясным исходом любому кандидату от умеренных.
Что ж до Ромни, то Трамп контролирует 90% республиканского электората уже! И ему нужно набрать голоса всего от половины до 2/3 независимых избирателей - и победа будет в кармане, что судя по поведению демократов - более чем реально. Если Ромни выдвинется, он может потерять шансы продолжить политическую карьеру в принципе. Республиканцы его отринут, демократы - не примут, а стать независимым с ничтожным числом процентов - у него больше не получится. Так что уверен, что Ромни не пойдёт на то, чтобы ломать свою политическую карьеру, тем более у него есть хорошие шансы бороться за президентство в посттрамповскую эпоху.
  • +1.78 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2019 20:19:02


Добавлю к своему предыдущему посту ещё следующее, что также и приложением к ответу вашего поста будет. Гитлер также был прекрасным болтуном (оратором), но канцлером Германии он стал лишь тогда, когда сумел заручиться финансовой поддержкой крупных промышленных кругов Германии, которых (промышленников) он и напугал предпоследними выборами в Рейхстаг, где коммунисты взяли голосов не менее чем нацисты. 

Из этого всего позже также и последовала «Ночь длинных ножей», где Гитлер в 1934 году уничтожил левое крыло своей партии во главе с Ремом, где это левое крыло НСДАП решило всё у крупной буржуазии отобрать и поделить между мелкими и средними буржуа, которая (эта мелкая и средняя буржуазия) обанкротилась во время начала Великой Депрессии 1933 года, сразу же поддавшись в ряды штурмовиков СА Рема. Ну а до этого ещё Гитлер после поджога рейстага покончил и с коммунистами. Также по заказу промышленных кругов Германии. Таким же образом сейчас Трамп всех  промышленников пугает демократом-социалистом Сандерсом.
  • +0.80 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 ноя 2019 21:43:01

С 1925 до 1932 года Гитлер проживал на территории Германии, как «лицо без гражданства».
Не нацисты а СОЦИАЛИСТЫ.
Т.е коммунисты и социалисты Гитлера.
И как он стал Канцлером пока полная непонятка.
Наверно как и Ленин.
Назначили.
  • -0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2019 22:08:21


Насколько слышал и читал, так Гитлер также одно время околачивался как и Муссолини у социалистов. 
Что касаетства именно получения гражданства Германии, то скорее всего тут было к 1932 году два пункта договорённости:

1. Амбиции самого Гитлера.
2. Желания крупного капитала Германии каким-то образом «нормализовать ситуацию» в стране.

Хотя Гитлер ещё до того набирал голоса для НСДАП даже не будучи гражданином Германии. Может какая привилегия была дана лицам, которые родились именно в Австрии, где он и родился? Во всяком случае первое, что Гитлер сделал, придя к власти, так сражу же присоединил Австрию к Рейху.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 ноя 2019 22:24:03

Спасибо!
ЭВРИКА.
Гангстер вы меня столкнули с мели......
Вы правы с промышленниками.......
Но откуда в разграбленной Веймарской республике своя и крупная?
Какие немецкие капиталы?
НИКАКИХ.
вот он ключик.
Спасибо.
Есть куда копать.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2019 22:56:16


Самое главное тут акции. А акции по любому принадлежали Круппу и Круппу подобным людям. Вас такой мой ответ устраивает? Для информации: Альфред Крупп «пушечный король» Ну и кроме того были ещё и другие какие частные компании, которые позже изготовляли для Германии Гитлера какую военную промышленность - самолёты, танки и так далее и тому подобное. 

Гитлер их всех просто убедил, что мол в случае его прихода к власти вы получите абсолютно всё. Компаниям были нужны лишь государственные заказы, потому эти все компании и в первую очередь Крупп и поддержали Гитлера. Впоследствии правда для снижения себестоимости производства на эти самых компаниях Гитлер использовал «рабский труд», где на каких компания использовали труд взятых в плен или вывезенных из заваченных стран жителей этих стран. Потому и появился соответствующий четырёлетний план Гитлера, направленый ко всем промышленникам Германии, по организации производства фактически для уже подготовки Второй мировой войны.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 ноя 2019 23:10:29

Нет.
Германская промышленность только числилась "германской".
Крупп это директор.
Акционеры и владельцы это Англо-Америка.
После 1-й мировой Веймархская республика была поделена и приХватизирована.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2019 23:32:06


Как-то не вникал во все эти идеи англо-саксов (видимо они кое-кого пересилили), но и не отрицаю всё это. Но судя по вторжениям Наполеона и Гитлера в Россию, то видимо тут всё однозначно.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 ноя 2019 00:38:54


Возможно так. Я в эти факты не особенно и не внедрялся, ибо всё это дело лишь проблемы какого частного капитала. Скорее всего американцы рискнули, ибо тогда на Германию были наложены драконовские санкции. Впрочем Германия и с СССР искала какие свои выходы, когда, именно в СССР Германия организовывала свою лётную промышленность. Сам Геринг тогда был в Липецке... Ещё ДО прихода Гитлера к власти. Другими словами «КАК Америка использовала всё это дело (санкции) в свою пользу, то точно также и СССР всё это дело использовал также в свою пользу» Почему так? Да просто потому, что Запад (Британия и Франция в основном) тогда прижал СССР всеми невозможными санкциями. Потому так.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
09 ноя 2019 02:50:36

В НСДАП ни австрийцев, ни чехов не было -- одни немцы. По крайней мере, по менталитету. Чтобы стать членом партии не нужно было иметь гражданство Германии. Никаких привилегий немцы в Австрии не имели, скорее наоборот. Судя по тому, что Гитлер писал в своей борьбе, немцы в Австрии были людьми второго сорта. Причем абсолютно во всех сферах жизни, от мелких буржуа до пролетариата. Его это без каких либо амбиций сильно угнетало, поэтому, собственно, Австрию и присоединил при первой возможности.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2019 21:34:29


Добавлю далее: Впрочем проблема с обезглавленными штурмовиками СА Рема в 1934 году (а эта проблема с обанкротившимися мелкими и средними буржуа, которые влились в ряды Рема, - никуда не делась) Гитлер решил чуть позже, оставив поначалу штурмовиков СА фактически без средств к существованию (некоторые правда перешли уже в СС). Именно потому Гитлер после «Ночи длинных ножей» (1934), когда Гитлер устранил свое левое крыло партии, устроил также в 1938 году и так называемую «Хрустальную ночь», когда бывшие обанкротившиеся бюргеры (позже СА) разгромили все магазины евреев, вынудив тех покинуть Германию. Ну а собственность немецких евреев естественно была передана этим самым бывшим штурмовикам. 

К чему это всё привожу? А к тому, что в принципе Трамп делает всё тоже самое. Но ему гораздо труднее здесь чем Гитлеру, ибо «демократы совсем не коммунисты», как и в США живут не только евреи, но и выходцы из каких латиноамериканских стран в первую очередь, где Трамп какой постройкой стены на границе с Мексикой также решить подобную проблему не в состоянии. 

Ну и кроме того ещё за «демократами» на данный момент стоит политика наиболее реакционно расположенная к России. Даже не к Ирану, а именно к России. А это Пентагон в первую очередь, нефтянники также, которые продолжают захватническую политику на Ближнем востоке, ну и многие «упёртые бывшие дипломаты». В общем соответствующее лобби. 
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 ноя 2019 05:33:58

Думаю , что на украине сейчас опыт того времени под лупой изучают, еврейские мальчики как находящиеся у кормила власти, так и проводящие парады 1 января....
И тем и тем есть чему поучиться.
Народ, который посчитал, что история лже наука , заслуженно является объектом ....
  • +1.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 ноя 2019 13:35:28


Совершенно точно. Правильное сравнение с ситуацией ДО прихода Гитлера к власти в Германии (как и чуть позже), как и нынешняя ситуация на Украине. Зеленский назначен олигархами, но с этим не хотят смириться бандеровские нацисты (батальоны Азов и так далее). Так что вполне возможна развязка в любую сторону.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 ноя 2019 10:04:49

При всём сходстве республиканцев с демократами в США ( обе партии борются за право дележа бюджета ) между ними есть заметные различия - за республиканцами стоят национальные промышленники пилящие бюджет по месту не отходя от кассы ( это в основном ВПК и слившиеся с ним вооруженные силы ), а вот за демократами - транснациональные корпорации пилящие американский бюджет удаленно в других странах, попадающий туда в форме разного рода помощи и кредитов ( из госструктур к ним ближе всего ЦРУ а также госдеп ), из национальных промышленников к этой группе примыкают экспортники какие еще остались, ну и финкапитал в полной мере ( за финкапиталом стоят СМИ - они вместе манипулируют рынками )
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
08 ноя 2019 20:32:12

Ну, справедливости ради на последних выборах у него 13,4%. А начинал в 1993 году с 22,9 %. Чисто на своей болтовне. 
Сапоги там в Индийском океане помыть, злобных соседей к ногтю прижать и прочее. 
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
08 ноя 2019 21:14:06
Сообщение удалено
Urri2
27 ноя 2019 15:16:04
Отредактировано: Urri2 - 27 ноя 2019 15:16:04

  • +0.12
 
  xrvr ( Специалист )
09 ноя 2019 01:35:27

Утопающие демократы хватаются за соломинку? 
Сандерс и Уоррен переименуют США в Социалистические Штаты Америки, Байден болтается как кое-что в проруби, теперь вот вытащили на свет старого пердуна Блумберга против Трампа. 
Оба старые, богатые, белые мужики из Джу Йорка. Хорошенькая альтернатива для типичного избирателя, который до последнего момента колеблется в своем выборе.
  • +0.89 / 13
  • АУ