Большой передел мира
246,331,399 499,793
 

  DeC ( Профессионал )
08 ноя 2019 20:39:42

Администрация США хочет запретить продажу электронных сигарет лицам младше 21 года

новая дискуссия Новость  205

8 ноя, 21:13

ВАШИНГТОН, 8 ноября. /ТАСС/. Администрация США планирует до 21 года повысить возраст, с которого разрешено покупать электронные сигареты. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в пятницу во время беседы с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в штат Джорджия.

"Мы должны позаботиться о наших детях, это особенно важно, у нас будет возрастное ограничение - 21 год или около того, на следующей неделе мы объявим о чем-то очень важном для вейпинга", - сказал он.

ТАСС

Из последнего:

Курение электронных сигарет связали с риском заболеваний сердечно-сосудистой системы
Обзор доклинических и клинических исследований о влиянии электронных сигарет на на сердечно-сосудистую систему человека показал, что это вовсе не безвредная альтернатива табаку. В частности, ученые выяснили, что вейпинг может вызывать развитие широкой гаммы патологии как сердечно-сосудистой, так и нервной системы. Обзор опубликовал научный журнал Cardiovascular Research.


Ученые считают, что между использованием вейпов и раком легких есть связь
Электронные сигареты так же вредны для здоровья человека, как и обычные, выяснили австралийские ученые. Согласно результатам их исследования, использование вейпов так же, как и традиционное курение, может стать причиной рака легких. Статью ученых опубликовало научное издание European Respiratory Journal.

Непонимающий
  • +0.43 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
08 ноя 2019 21:31:09

Вообще не доказано никем и нигде.
Ссылки - на проплаченные сигаретными компаниями публикации, без исследований.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
09 ноя 2019 10:28:16

Вредны чем?
Если формой применения - туман, то тогда и утренний летний туман над озером вреден. А у ж как вредно нахождение возле Ниагарского водопада или там на берегу штормящего моря.....
Если АктивноДействующимВеществом, так это самое АДВ что в форме дыма (смесь твердой/микропыль и жидкой/смола и вода фракций) ничуть не более активна, нежели чисто в фазе водного/водноспиртового раствора.
Безусловно, есть нюансы, связанные с растворимостью АДВ в воде/высокомолекулярном спирте (пропиленгликоль). есть особенности всасывания и накопления АДВ в легких, но это уже вторичные эффекты.
Тем более, что основной визг поднялся именно из-за формы использования -"вейп".
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
09 ноя 2019 10:35:33

Всасывание АДВ через слизистую сразу в кровь, минуя печень, гораздо эффективнее, чем через ЖКТ.
Виагра в растворе, вдутая пульверизатором в нос, срабатывает как выключатель, простите, включатель, при гораздо меньших дозах.
  • +0.00 / 0
  • АУ