Большой передел мира
246,297,676 499,780
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 ноя 2019 22:15:59

Урсула фон дер Ляйен призвала Евросоюз выучить «язык силы»

новая дискуссия Новость  427

«Европа должна также выучить язык силы», — цитирует Handelsblatt фон дер Ляйен.

Она пояснила, что, с одной стороны, это значит «наращивать свою мускулатуру» в тех сферах, где ЕС длительное время мог опираться на других, например, в политике безопасности.

«С другой стороны, направлять имеющиеся силы более целенаправленно туда, где речь идёт о наших интересах», — добавила она.

Ранее французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что НАТО находится в состоянии «смерти мозга». Он отметил, что Европе необходимо начать думать о себе как о самостоятельной геополитической силе, иначе она не будет контролировать собственную судьбу.


https://russian.rt.c….ru%2Fnews
  • +1.52 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2019 23:26:12


Какой ещё «язык силы»? Этот тот «язык силы», с которым в своё время госпожа фон дер Ляйен призывала разговаривать с Россией? Возможно, что госпожа фон дер Ляйен имеет под каблуком своего мужа но это совершенно не означает того, что она своим каблуком на кого в политике надавит. Да и вообще - не завидую её мужу.

Эта дама, имея на руках всего лишь 6 действующих истребителей ФРГ, собирается диктовать условия для всего остального мира? Впрочем как и эта Карренбауер,-  Аннегрет которая после договорённости Трамп-Эрдоган предложила размещением каких европейских миротворцев  решить всю сирийскую и курдскую проблему одномоментно. Впрочем госпожу фон дер Ляйен уже передвинули куда повыше. Из Министерства обороны ФРГ куда подальше - в ЕС.

Только сейчас понимаю «НАСКОЛьКО коррупция и кумомство  в ЕС развита». А так к примеру то и я самолично мог бы возглавить какой антикоррупционный комитет там. Но видимо никому это там точно не нужно.
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
10 ноя 2019 19:13:25

"Не прошло и 3-х дней, как Зоркий Глаз заметил что нет одной стены..."©
  • +0.60 / 10
  • АУ