Большой передел мира
246,305,387 499,787
 

  NetGhost ( Профессионал )
09 ноя 2019 21:06:19

"Хоть разорвись"

новая дискуссия Дискуссия  172

Интересно понаблюдать за поляками теперь будет.
Оно и Россия им несимпатична, но и бандеровцев не любят. Что ж выберут, как поступят?Улыбающийся

ЦитатаЗампредседателя украинской националистической организации УНА-УНСО Игоря Мазура задержали в Польше.

Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова, у которой он работал в секретариате.
"По имеющейся информации, к нему не допускают украинского консула и не предоставляют адвоката. В понедельник, 11 ноября, в городе Холм будет решаться вопрос о заключении нашего коллеги под стражу с целью экстрадиции в Россию", — сообщила Денисова в фейсбуке.
Омбудсмен призвала МИД Украины максимально способствовать освобождению Мазура.

Депутат Верховной рады от партии экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" Ирина Фриз сообщила, что украинский консул уже встретился с Мазуром, ему окажут правовую помощь.
"Ни разу польская сторона еще не выдавала украинцев России", — написала Фриз в фейсбуке. Она заявила, что Киев должен "сделать все, чтобы этого не произошло".
Парламентарий также пожаловалась депутатам польского сейма на "недопустимость" действий России по отношению к украинцам.


Каких действий-то?? ))
Хохлы конечно фееричны ))

ЦитатаВ феврале официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что ведомство получило доказательства причастности Мазура к деятельности бандформирований и участию в боях на стороне боевиков на Северном Кавказе.
В СК подчеркнули, что процессуальные документы направили в компетентные органы Украины.
"В свою очередь, украинская сторона по надуманным основаниям отказала в правовой помощи России и одновременно возбудила уголовное дело в отношении российского следователя", — рассказала Петренко.

https://ria.ru/20191….ru%2Fnews
Отредактировано: NetGhost - 09 ноя 2019 21:08:55
  • +2.42 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
10 ноя 2019 16:06:07

Поляки ожидаемо замельтешили. Я не я, корова не моя, надо разобраться кто и зачем и почему... )))
Завтра решение суда должно быть, понаблюдаем )

ЦитатаСудьба украинского националиста Игоря Мазура будет определена властями Польши в согласии с международным правом. Об этом заявил министр иностранных дел страны Яцек Чапутович.

«Польские власти выясняют поводы объявления в розыск этого лица. Случается, что стороны злоупотребляют этой возможностью», — подчеркнул глава польского МИДа.

Чапутович добавил, что задержавшие Мазура польские пограничники ничего не знали о претензиях к нему другой стороны. Напомним, ордер на задержание украинского националиста выписала Россия, где на Мазура было заведено в 2014 году уголовное дело по статье 209 УК РФ — «Создание устойчивой вооруженной группы». 9 ноября Мазура задержали на пограничном пункте Дорогуск в Люблинском воеводстве. В понедельник, 11 ноября, местный суд решит вопрос о взятии националиста под стражу и дальнейшей экстрадиции его в РФ.

https://www.gazeta.r….ru%2Fnews
  • +1.68 / 26
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 ноя 2019 17:17:00

Суда не будет.

ЦитатаПресс-секретарь окружного суда в польском Люблине Барбара Марковская сообщила, что суд не будет рассматривать дело об аресте задержанного пограничниками Польши по запросу России зампредседателя украинской националистической организации УНА-УНСО* Игоря Мазура.
«Прокуратура отозвала ходатайство об аресте Игоря М. В этой связи заседание не состоится», — приводит ТАСС слова пресс-секретаря.

Она отметила, что причину этого решения следует выяснять в прокуратуре.

https://russian.rt.c….ru%2Fnews

ЦитатаВАРШАВА, 10 ноя — РИА Новости. Украинского националиста Игоря Мазура передали на поруки консулу Украины в Люблине, сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова.
Ранее члена УНА-УНСО* задержали в Польше. Решается вопрос о его экстрадиции в Россию.
По словам Денисовой, националист "на время ожидания и рассмотрения экстрадиционного запроса будет проживать в генеральном консульстве".


https://ria.ru/20191….ru%2Fnews
  • +3.08 / 34
  • АУ