Большой передел мира
246,520,013 499,909
 

  Eliseevna ( Профессионал )
10 ноя 2019 07:36:08

Японский журналист раскритиковал российские пейзажи

новая дискуссия Дискуссия  1.057

ЦитатаМОСКВА, 10 ноя – РИА Новости. Японский журналист Мититака Хаттори в своей статье в издании Asahi Shimbun раскритиковал путешествия по Транссибирской магистрали из-за "грязных" окон в поездах и "монотонных" пейзажей.

"Похоже, что многие японцы считают Транссибирскую магистраль, аорту России, романтичной", - пишет Хаттори. Однако, по его мнению, длительные поездки по данной магистрали "не так хороши".

"Одна из прелестей путешествия по железной дороге заключается в пейзажах за окном. Тем не менее, при конструировании российских поездов этому фактору не придавали большого значения. Очень часто стекла в вагонах запотевают или просто грязные, поэтому не видно, что происходит снаружи", - утверждает Хаттори.

При этом ожидания, связанные с созерцанием красивых пейзажей, по мнению автора, "скорее всего не оправдаются". "Естественно, это зависит от участка трассы, однако в целом виды практически не меняются: повсюду монотонные и бескрайние поля", - пишет он. По словам журналиста, "это не те пейзажи, которыми хочется любоваться на протяжении нескольких дней".
"Кроме того, зачастую на железных дорогах постсоветского пространства вдоль линий посажены деревья наподобие ветроломного насаждения, поэтому поле зрения ограничено и вдаль ничего не видно", - пишет автор.


С учетом всего этого, путешествие по Транссибирской магистрали превращается "в пребывание в закрытом пространстве", считает Хаттори. "Хорошо ехать в купе с компанией, близкой по духу, однако, если на протяжении нескольких дней ночевать в одной комнате с совершенно незнакомыми людьми, это может вымотать", - заключает журналист.

https://ria.ru/20191110/1560768146.html
По-моему лучший комментарий. ))

ЦитатаНасчёт бескрайних полей это он от зависти - у них таких нет, а за деревьями там везде С-400 стоят - нечего туда смотреть :-)))
  • +4.55 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 08:53:44

  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
10 ноя 2019 09:10:46

Хумор пытаются нацедить на пустом месте. А про пейзажи из окон метро не насосали ещё  юморочку? 
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 09:16:55

Зря ты свои сосательные рефлексы так афишируешь.
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
10 ноя 2019 10:20:23

кто здесь?
Не иначе искусствовед, почитатель высокого искусствия современных стендаперов.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 09:55:10

хотел посмотреть, кто плюс поставил, в результате сам нажал.
ладно.
в общем, перепись идиотов с серьезным еблом объявляется открытой.
интересно посмотреть, сколько тут таких, так реагирующих на бытовую зарисовку, весьма точную.
  • -0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 ноя 2019 10:37:16

  
У Вас, как и у этого петросян-стайл стендапера, крайне дурной вкус...
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 10:43:43

Не понимаю, чего все взъелись на Петросяна. У него беспомощный, безобидный, устаревший юмор, который прокатывал для аудитории позднего СССР, но по части пошлости и дурновкусия сравнительно с коллегами он просто Чехов.
  • +1.22 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 ноя 2019 11:01:28

   
Потому что дурновкусие давно измеряется в петросянах (см. сотв. ГОСТ).
1 мкПт значительно превышает дурновкусие обычного гопника...
В очках
  • +0.84 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 ноя 2019 11:39:43


Это как единица перестройки = 1 ельцин, а единица силы страха = 1 андроп
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
10 ноя 2019 10:44:57

Зарисовка примитивная, надо сказать. 
"Летит бабочка. Головка крошечная, безмозглая. Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк. Ну дура дурой. Воробушек  тоже не лучше. Берёзы тупицы. Дуб осёл. Речка кретинка. Облака идиоты. Лошади предатели. Люди мошенники. А что делать, весь мир таков, что стесняться нечего".©
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  greysergman ( Слушатель )
10 ноя 2019 11:43:23

Та же янрех с вашим постом с видео
это какая-то эпидемия зевания
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 11:53:50

 Смотрелки на не серьезном ебле не лопнут?
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 ноя 2019 10:08:14

Вносите меня в свою перепись под №1. Я правда не понимаю, ЧТО хотели бы люди видеть за окном поезда? Выжженую пустыню? Промзону? Архитектуру времен барокко? Или чтоб бродячие артисты их развлекали и им было не скучно?
Лично я, пока еду на дачу, (всего то 40 км) и все вдоль деревьев )) каждый раз удивляюсь и радуюсь - весной первой зелени, зимой заснеженной красоте, осенью богатству красок...Ну я блондинка, что с меня взять ) 
  • +3.18 / 60
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 11:55:56

 Просто ебланов родом из пустыни бесит наша густыня, вот и всё!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
10 ноя 2019 10:02:29

Если посмотреть и сравнить Японию и Россию. То можно отчетливо понять что Япония похожа на поезд с окошками ( грязными после Фокусимы и не только) который проезжает около России. 
  • +1.59 / 27
  • АУ
 
  Suite ( Слушатель )
10 ноя 2019 11:20:47

Когда уже не знаешь, к чему прицепиться, начинай критиковать "монотонные" пейзажи, да Веселый
Я в данный момент смотрю корейское тв-программу "Транссибирские следопыты", где пятеро корейских актёров путешествуют по Транссибу, по пути заглядывая в некоторые города. Путешествуют ребятки в плацкарте (хотя могли бы, конечно, и первым классом ехать, но, по их же собственным словам, им интересно познакомиться с другими людьми; да и стаффу, я полагаю, так удобнее заниматься съёмками). В общем, вкушают все прелести длительных поездок по бескрайним просторам Улыбающийся
И хотя не очень чистые окна они тоже заметили (правда, только один раз и только потому, что делали в тот момент фото через стекло), то с "критикой" пейзажей как-то не срослось - реакция колебалась от "Ого, какие просторы" до "Вау! Вот это да!" (это было про Байкал).
И вообще, интересно было посмотреть  мнение о России со стороны, особенно когда это мнение не является политически ангажированным. 
К сожалению, видео есть только в вк и ок. Посмотреть, при желании, можно здесь: Транссибирские следопыты 
Но, опять же, нужна авторизация в одной из этих соц.сетей. 
Если вдруг кто заинтересуется, то там в данный момент семь серий длительностью около 70ти минут (+/- 10 минут). Восьмая должна стать последней.
  • +2.17 / 27
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 13:09:10

а японец где-то прав...
восприятие от видов за окном во многом зависит от попутчиков...
помню в 1988 году ездил в Одессу... попутчицами были 3 девушки-студентки... одна из них по имени Оксана потом года полтора писала мне письма и слала фотографии...  да... и какие ж были чудесные виды за окном, боже мой! милые пейзажи с хатками, чистое блакытное небо, жовтые нивы, коровки, веселые пейзане продающие на остановках вареную кукурудзу, в общем райская пастораль... хотелось любить и плакать... плакать и любить...
через 8 лет опять поехал в Одессу... попутчиками были три хохла-гастарбайтера... отъехав 3км от Киевского вокзала они первым делом разулись... поставили носки в угол... расстелили на столике газетку... достали из котомок цыбулю, сало, злую горилку... и стали кушать... густой и сложный аромат, состоящий из запахов носков, лука и перегара категорически мешал позитивному созерцанию украинских просторов... за грязным окном очень медленно проплывали унылые поля, безобразные села, уродливые города... даже когда на станциях я выходил глотнуть чистого воздуха окружающий мир продолжал пахнуть носками, луком и перегаром... это было ужасное путешествие... я никогда так много не курил в тамбурах, как в ту поездку...
в общем все относительно...
  • +4.29 / 87
  • АУ