Боевые действия в Сирии
57,518,776 58,768
 

  Loup Blanc ( Слушатель )
10 ноя 2019 21:32:53

Возвращаясь в Хомс

новая дискуссия Статья  175

В течение трех лет, с мая 2011 года по май 2014 года, жители Хомс переживали жизнь, по-настоящему непостижимую для тех, кто ее не испытывал. Мне понадобится много месяцев, чтобы обработать и поделиться тем, что я узнала здесь, только за последние несколько дней моего шестого визита с 2016 года, но, по моему мнению, для того, чтобы понять о войне в Сирии, нужно внимательно осмотреть Хомс.
Итак, давайте посмотрим только на один угол, на одну улицу, в одной части города: площадь Аль-Захра, которая разделяет районы Аль-Захра и Аль-Арман.

В течение этих трех лет существование большинства жителей Хомса сводилось к их соседству или даже к нескольким улицам внутри них. Террористы Обамы и Хиллари контролировали ключевые районы города, особенно центральную часть Старого города. Хомс является центром Сирии, связывающим крупнейшие города Алеппо - Хомс - Дамаск и Старый город является центром хаба.

Снайперы в высоких зданиях могли работать на расстоянии более 1 километра вниз по прямым широким улицам. Белые стрелки, которые я добавила к фотографиям, показывают, где были размещены снайперы некоторых террористических групп. Люди, живущие в районе Аль-Захра, ставили баррикады (стены), используя все, что они могли найти, включая мусорные бочки - некоторые были 20 метров высотой - чтобы попытаться защитить свои семьи от стрелков.





Террористы «умеренных мятежников», которым была оказана прямая поддержка США, включая средства, оружие и разведку, также использовали многочисленные автомашины и бомбы-самоубийцы для убийства мирных жителей в Аль-Захре. Мне сказали, что на этом перекрестке было шесть мощных взрывов автомобилей / самоубийц.

В какой-то момент в начале войны террористы «умеренных мятежников» были деморализованы из-за недостаточной поддержки их «революции», организованной ЦРУ / Государственным департаментом, но Хиллари Клинтон призвала их продолжать борьбу. Хиллари все еще купалась в лучах убийства Ливии. «Умеренные мятежные» террористы США, созданные «Свободной сирийской армией», получили помощь в виде «Аль-Нусры» - опытных боевиков «Аль-Каиды» из Ирака и других стран, чья готовность участвовать в самом ужасающем, кошмарном насилии над гражданским населением считались в США борцами за свободу.

В то время как террористы удерживали центр Старого города и несколько других районов, поездки между районами стали практически невозможными, а безопасность была лишь слабым воспоминанием. Вы никогда не могли бы сидеть на своем балконе, чтобы насладиться чашкой кофе. Никогда не могли ходить по магазинам в вашем любимом районе, который может быть всего в нескольких кварталах. Вы не могли купить новую одежду, но носили одежду, которая была у вас до войны, потому что поездка куда-нибудь, чтобы купить новую, может стоить вашей жизни. Дети посещали только местные школы. Прогулки по улицам ставили под угрозу вашу жизнь.

Если некоторые особенно кровожадные, фанатичные, «умеренные мятежные» террористы установили контрольно-пропускной пункт, который вы должны были пересечь, и вы принадлежали к неправильной вере, такой как Алавиты или Христиане, вы могли бы в конечном итоге оказаться женщиной, которую остановили, вытащили из машины, заставили ходить голой по улице, многократно изнасиловать, а потом убить. Эти истории не являются сказками - террористы «умеренных мятежников» часто снимали себя, совершая эти злодеяния, и делились ими в социальных сетях.

А теперь посмотрите на район Аль-Захра после того, как сирийская армия спасла правительство Сирии. Мужчины, женщины и дети гуляют безопасно, работают, делают покупки, ходят в школу - живут. На углу даже огромный свадебный торговый центр. Они в безопасности, потому что сирийская армия и союзники освободили город от этих "умеренных мятежных" террористов. Теперь мир и будущее этих людей больше не определяются снайперами и контрольно-пропускными пунктами.



Loup Blanc для ANTI DAESH


  • +0.85 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!