Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  DeC ( Профессионал )
10 ноя 2019 23:30:18

Майкл Блумберг

новая дискуссия Дискуссия  222

Майкл Блумберг вступил в предвыборную гонку.

источники FOX: между Блумбергом и Байденом была заключена секретная сделка - Блумберг обещал не баллотироваться в президенты, если кампания Байдена будет идти гладко...

Незнающий
  • +2.62 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2019 01:33:07

Что нужно знать о Блумберге.

77 лет. На здоровье, в отличие от единственного старшего конкурента Сандерса, не жалуется. По сути у обоих последний шанс на высший пост. 80-летний президент США... возможно ли это?

Состояние Блумберга - $57 млрд. Это почти в 20 раз больше, чем у Дональда Трампа ($3,1 млрд). Блумберг был банкиром на Уолл-стрит, а потом основал агентство финансовых новостей - тот самый Bloomberg.
Помогут ли ему его деньги?
The Times прогнозирует, что Блумберг может потратить на свою кампанию больше Трампа. Американцы уже выбрали один раз миллиардера, но с тех пор они их не очень то жалуют. Еще один бизнесмен Джон Делейни почти проводил предвыборную кампанию в штате Айова - и пока что безрезультатно.
Миллиардер Том Стейер потратил свои $46 млн на саморекламу и даже смог поднять свой рейтинг достаточно, чтобы попасть на дебаты. Но он попрежнему внизу «турнирной таблицы» демократов.

• Как изменится расстановка сил?
Блумберг может отобрать голоса у радикальных Уоррен и Сандреса.
Но может быть и наоборот помочь им: заберет голоса избирателей умеренных взглядов у Байдена и Буттиджича. К Блумбергу могут переметнуться образованные, финансово благополучные белые избиратели, которые пока склоняются к поддержке Буттиджича. А вот поддержки меньшинств ему добиться будет тяжелее.
Как именно будет действовать Блумберг пока не ясно. На ноябрьские дебаты он не попадает. На другие, возможно, тоже, потому что по правилам ему нужно заручиться достаточной финансовой поддержкой со стороны простых избирателей. А времени осталось слишком мало. Но на него теперь может работать всё агенство Bloomberg. А это уже кое-что.

Подмигивающий
  • +2.17 / 36
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 ноя 2019 06:16:53



   
Хм, до сих пор иудея в потусы ни разу не выбирали.
Хотя и негра до Батрака Абрама в потусах не было.
Что ж, дерзайте, сыны Америки!..
  • +1.96 / 24
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
12 ноя 2019 06:42:52

Тут интереснее другое. Выдвижение Блумберга является практически констатацией невозможности гарантированного выдвижения Байдена.
Вероятнее всего демократам уже понятно, что в случае продолжения эпопеи с импичментом Трампу и передачи дела в Сенат на первых же слушаниях начнется жесткий прессинг Байдена и как следствие всплывут его (его сына) художества на Украине. А если гипотеза Трампа-Джуллиани о том, что Байден содействовал бизнесу своего сына на Украине, оправдается (а шанс на это очень большой) Байден гарантировано получит судебное преследование вместо выдвижения в президенты и крайне жесткую отповедь. Надежды на президентское помилование (такую индульгенцию от всего) у него нет. 
Как следствие группа в стане демократов, продвигавшая на прошлых выборах Х.Клинтон окажется в ситуации отсутствия любых кандидатов вообще.
Учитывая, что время первых голосований партий по штатам уже практически наступило (у демократов это партийное собрание в Айове 3 февраля) появление новых кандидатов практически исключено.
  • +2.58 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 ноя 2019 07:15:53

   
Во времена СССР такая ситуация называлась "кадровый голод".
И от отчаяния ставили наркомом оборонной промышленности местечкового поца с 4 классами образования.
   
Из Блюмберга, хоть он и еврей, потус — как из бутылки молоток.
Совсем дела кисло пошли у Закулисы...
Обеспокоенный
  • +2.09 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2019 16:20:41

Главное - не вспоминать, благодаря кому в стране остались одни местечковые поцы с 4 классами образования. А то ведь боротьба за бесклассовое общество, т.е. когда остаются только люди вообще без каких-то классов образования - она такая.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
  Горец ( Слушатель )
12 ноя 2019 09:13:47

Ну кто пишет этот бред? Блумберг отберет голоса у кандидатов, у которых основа платформы - борьба с такими как он? Сумашедший
Человек абсолютно не понимает политических реалий. Считает, что должен сначала спасти страну от "левых", а потом победить Трампа, потому что тот "пишет злобные твиты" Под столом
Пережиток прошлого. Выйдет из гонки с околонулевым рейтингом, и Трамп, по традиции, станцует на его политической могиле. 
Как там, "запомните этот пост"? 
  • +1.21 / 26
  • АУ