Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 ноя 2019 06:28:47

Россия не станет покидать Договор по открытому небу при выходе США

новая дискуссия Новость  335

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что российская сторона не намерена покидать Договор по открытому небу, даже если на такой шаг пойдут американские власти.
Об этом он сказал «Известиям».

«Мы считаем договор важным элементом, который особенно в нынешней ситуации стабилизирует многие процессы. Варианты действий есть разные, однако мы не можем просто взять и поступить зеркально», — сказал дипломат.

Вместе с этим Рябков подчеркнул, что в России не уверены, что Соединённые Штаты действительно решатся на выход из данного соглашения. В Москве надеются, что американская сторона останется привержена соответствующим договорённостям.

В конце октября The Wall Street Journal со ссылкой на два источника написала, что американский президент Дональд Трамп подписал документ, «свидетельствующий о его намерении вывести США из Договора по открытому небу».

Позднее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что у российской стороны пока нет официального подтверждения Вашингтона о выходе из договора.



https://russian.rt.c….ru%2Fnews
  • +2.12 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
11 ноя 2019 08:41:22

Ну какая такая потеря РФ от того , что пустой договор по "открытому небу" прикажет долго жить ? 
Хватит ломиться с миром в бронированную дверь . Сами придут .
Тут беспилотники США  у границ на том же Донбассе , Прибалтике , Турции мониторят на тысячи км российские территории , что не удастся никакой миссии ну специальном самолёте . 
Сказать американцам :- прощайте и забыть .
  • +0.84 / 22
  • АУ