Боевые действия в Сирии
57,516,679 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
11 ноя 2019 08:19:42

Сводка боевых действий в Сирии за 10 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  73

Ссылка
В воскресенье был замечен крупный военный конвой США, который состоял из 172 машин, включая танки, и двигался в направлении провинции Ракка.
Алеппо.  Заминированный автомобиль взорвался в городе Азаз. Американская коалиция атаковала базу Исламского государства, расположенную в районе города Кафра (Kafra).
Хама. На северо-западе провинции в районе н.п. Аль-Анкави (Al-Ankawi), военнослужащие САА уничтожили ПТУРом транспортное средство, в котором находились несколько джихадистов из связанной с «Аль-Каидой» террористической группы «Ансар Аль-Таухид».
После уничтожения автомобиля джихадистов, российские ВКС начали наносить удары по объектам боевиков в этом районе.
Латакия. Боевики TFSA атаковали позиции правительственных войск в районе Сараф в горах Джабаль-аль-Туркмен. Джихадисты выпустили несколько ракет по курортному городу Слунфе (Slunfeh), где находится гарнизон сирийской армии. О жертвах не сообщалось.
Хасака. Правительственная армия Сирии освободила в субботу населенный пункт Умм-Шуэйфа на севере провинции после боестолкновения с турецкими войсками и формированиями вооруженной оппозиции. Как сообщило агентство SANA, сирийские войска преследуют отступающего противника и продвигаются к селению Эль-Махмудия в окрестностях пограничного с Турцией города Рас-эль-Айна. Артиллерия САА нанесла удары по позициям протурецких боевиков (TFSA) а районе н.п. Таль-Тамр (Tal Tamr). В районе города Таль-Тамр продолжаются боестолкновения САА и SDF с TFSA. Американский конвой движется в направлении города Таль-Тамр. Американский патруль, направлявшийся к международной трассе М4, продолжает движение к Айн-Иссе.
Ракка. По меньшей мере восемь человек погибли, еще 20 получили ранения в результате взрыва в населенном пункте Салук на севере сирийской провинции Ракка. Об этом сообщило в воскресенье Министерство национальной обороны Турции. По его данным, взлетел на воздух заминированный автомобиль. В оборонном ведомстве ответственность за взрыв возложили на Рабочую партию Курдистана и «Силы народной самообороны», которые признаны Анкарой террористическими организациями. Салук находится под контролем турецкой армии и TFSA.

 
  • +0.46 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!