Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  Александр_С ( Практикант )
11 ноя 2019 08:54:26

Никки Хейли: топ-помощники "говорили экс-посланнику в ООН подорвать усилия Трампа"

новая дискуссия Новость  494

Источник

ЦитатаНикки Хейли, бывший посол США в ООН, заявила, что два главных помощника Белого дома призвали ее подорвать усилия президента Дональда Трампа. В новой книге  Хейли говорит, что тогдашний глава администрации Джон Келли и тогдашний госсекретарь Рекс Тиллерсон сказали ей противостоять некоторым требованиям Трампа.
Они якобы сказали ей, что"пытаются спасти страну". Никаких немедленных комментариев от господина Тиллерсона не последовало. Мистер Келли сказал, что хотел бы, чтобы президент был полностью информирован. "Если под "сопротивлением" и "увиливанием" она имеет в виду введение штатного процесса... чтобы убедиться, что [Трамп] знал все плюсы и минусы того, какое политическое решение он мог бы обдумать, чтобы он мог принять обоснованное решение", тогда виновен в предъявленном обвинении", - сказал Келли американской телекомпании CBS. Трамп написал в Твиттере свое одобрение книги, написав: "удачи Никки!"
А что она говорит в книге?
Хэйли говорит, что Келли и Тиллерсон сказали ей, что они "не были дополнительны, а они пытались спасти страну". "Это были их решения, а не президента, которые были в лучших интересах Америки, они сказали", - написала она в своей книге со всем должным уважением, которое было замечено Washington Post перед ее выпуском во вторник. Тиллерсон, добавила она, сказал, что его люди умрут, если президент не будет сдерживаться.
47-летняя Хейли заявила, что она отказалась от просьбы Келли и Тиллерсона и назвала ее "опасной" и "оскорбительной". "Вместо того, чтобы сказать это мне, они должны были сказать это президенту, а не просить меня присоединиться к их "левому" плану", - сказала она CBS. "Так и должно было быть-иди, расскажи президенту о своих разногласиях и уходи, если тебе не нравится то, что он делает. Но чтобы подорвать президента... это действительно очень опасная вещь, и она идет вразрез с Конституцией, и она идет вразрез с тем, чего хочет американский народ. Это было оскорбительно."
Бывший посол заявила, что она была не согласна с президентом по поводу его обращения к президенту России Владимиру Путину на саммите в Хельсинки в 2017 году.
Она также написала, что его комментарии после смертельного белого ралли-супремата в Шарлотсвилле в 2017 году, что были хорошие люди "с обеих сторон", были "вредными и опасными". Во время демонстрации была убита контрпротестантка Хизер Хейер.
Но Хейли также сказала, что она поддерживает ряд политик Трампа, против которых другие в администрации выступали   -например, его решения вытащить США из ядерной сделки с Ираном и выйти из Парижского соглашения по климату. В интервью телеканалу CBS она также раскритиковала действия демократов Палаты представителей по импичменту президента, заявив, что импичмент-это "как смертная казнь для государственных чиновников".


После такого становится понятно, почему Трамп так часто менял своих подчиненных на всех уровнях.
  • +2.34 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!