Большой передел мира
246,530,657 499,917
 

  Eliseevna ( Профессионал )
11 ноя 2019 12:14:28

Полиция Боливии опровергла ордер на арест Моралеса

новая дискуссия Новость  161

ЦитатаЗаявление экс-президента Боливии Эво Моралеса о выдаче «незаконного ордера на арест» не соответствуют действительности. Об этом заявил командующий боливийской национальной полицией Юрий Кальдерон.
В телефонном интервью каналу Unitel он назвал «абсолютной ложью» распространенную в СМИ и соцсетях информацию о возможном задержании Моралеса и членов кабмина.
Отмечается, что руководство ЦИК Боливии было задержано по запросу прокуратуры, так как его подозревают в нарушении избирательного законодательства. Полиция, по его словам, подобных ордеров не выдает.
«Нет никакого ордера на задержание Эво Моралеса или министров его кабинета. Есть запрос генпрокурора… на расследование и задержание предполагаемых исполнителей и соучастников нарушения», — добавил командующий.

https://www.rosbalt.…2411.html?

ЦитатаЭксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Андрей Кошкин назвал развивающиеся в Боливии событий типичной «цветной революцией».

«Можно прогнозировать, что скоро армия возьмёт в свои руки ситуацию и к власти придёт новая группа людей. Потому что Моралес ушёл в отставку вместе со всеми своими помощниками. На мой взгляд, США зачищают свой «задний двор» в соответствии с доктриной Монро 1823 года, когда вся эта территория была объявлена вотчиной Штатов. Они смогли вкачать в оппозицию соответствующие средства и «взорвать» всё внутри в ключевой момент», — пояснил собеседник RT.

https://russian.rt.c….ru%2Fnews
  • +2.26 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!