Большой передел мира
246,482,464 499,885
 

  alb@tros ( Специалист )
11 ноя 2019 21:12:16

...и тут зазвонил телефон.

новая дискуссия Дискуссия  801

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин и Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель обстоятельно обсудили в состоявшемся в понедельник в телефонном разговоре вопросы урегулирования ситуации на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Проведено обстоятельное обсуждение вопросов урегулирования ситуации на Украине, в частности, с учетом подписанной в контактной группе представителями Киева, Донецка и Луганска "формулы Штайнмайера", а также разведения вооруженных сил и средств на "пилотных" участках в районе населенных пунктов Станица Луганская и Золотое и начала этого процесса у села Петровское", - сообщает пресс-служба.
Президент России и канцлер Германии отметили важность полного и неукоснительного соблюдения минского "Комплекса мер" 2015 года и других договоренностей, направленных на содействие урегулированию внутриукраинского конфликта. "Подчеркнута необходимость закрепления особого статуса Донбасса в законодательстве Украины, - указывает Кремль - Подтвержден настрой на дальнейшую координацию усилий России и Германии в "нормандской четверке", в том числе в плане подготовки возможного саммита в этом формате".
Также сообщается, что Путин и Меркель говорили о ведущихся трехсторонних - с участием представителей России, Украины и Комиссии ЕС - переговоров об условиях транзита российского газа через территорию Украины. Однако, к какому итогу по этому вопросу пришли стороны, не сообщается.

Разговор состоялся по инициативе немецкой стороны.
--------------------------------------------------------------------------------------------------  

Как-то тревожно стало за шумеров...Непонимающий
  • +3.44 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
11 ноя 2019 23:21:21

За шумеров не беспокойтесь. Гоголем все давно описано. 
  • +0.69 / 13
  • АУ