Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Eliseevna ( Профессионал )
12 ноя 2019 04:15:22

Моралес находится на борту самолета правительства Мексики

новая дискуссия Дискуссия  245

Он улетел... Улыбающийся


ЦитатаМЕХИКО, 12 ноя - РИА Новости. Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард сообщил, что подавший в отставку с поста президента Боливии Эво Моралес находится на борту правительственного самолета, который доставит его в Мексику.
"Эво Моралес уже в самолёте правительства Мексики, который обеспечит его безопасный перелёт в нашу страну", - написал Эбрард в Twitter.
Моралес ранее сообщил о том, что покидает страну и направляется в Мексику, которая предоставила ему политическое убежище.

https://ria.ru/20191112/1560829742.html
...но обещал вернуться

ЦитатаМЕХИКО, 12 ноя — РИА Новости. Подавший в отставку с поста президента Боливии Эво Моралес заявил, что покидает страну.

"Братья и сестры, я направляюсь в Мексику благодаря правительству братского народа, которое предоставило нам убежище, чтобы сберечь нашу жизнь. Мне больно покидать страну по политическим причинам, но я всегда буду начеку. Скоро вернусь с еще большей силой и энергией!" — написал Моралес в Twitter.
Отредактировано: Eliseevna - 13 ноя 2019 04:30:01
  • +3.11 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
12 ноя 2019 05:24:20

У  него есть все шансы. 
Карлос Меса, который вероятнее всего станет новым президентом мягко говоря не разбирается в экономике. В свое время он стал президентом благодаря тому, что был вице-президентом при президенте де Лосаде, отличившемся политикой шоковой терапии в экономике, загнавшем страну в кризис и скинутым очередным протестом (которых в Боливии много). 
Вероятность того, что Меса загонит экономику в очередной кризис крайне велика. При этом у Моралеса будет достаточно высокая поддержка в обществе (порядка 30 % населения) плюс серьезная поддержка среди индейцев Боливии, что в свою очередь означает в том числе и наличие квазивоенной силы.
Сейчас критическими факторами стали - очередной срок Моралеса, продленный специально под него, плюс весьма сомнительные результаты первого тура выборов, где весьма вероятно проходила натяжка голосов а пользу Моралеса, чтобы выиграть в 1 туре. 
Через пару лет (если не раньше) мы гарантировано увидим очередные толпы,которые на это раз будут гнать уже Месу. Ну и на роль спасителя отечества первый кандидат - Моралес.
  • +3.48 / 67
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
12 ноя 2019 05:50:35

Там и сейчас бузят. 

ЦитатаБРАЗИЛИА, 12 ноя - РИА Новости. Парламент Боливии, где сегодня проходило обсуждение ситуации в стране, эвакуирован из-за возобновившихся беспорядков в Ла-Пасе, сообщает местная газета Pagina 7.
Издание утверждает, что в понедельник с протестами на улицы вышли сторонники экс-президента страны Эво Моралеса.
На видео, размещенном в соцсетях, видно, как толпа вооруженных людей бежит из города Эль-Альто в соседний Ла-Пас, к ним присоединяются и прохожие.


В свою очередь, издание Pagina 7 сообщает о том, что протестующие фактически полностью разрушили полицейский участок в Эль-Альто.

Оппозиционер Карлос Меса попросил защиты у полиции, полагая, что на его дом может быть совершено нападение.

https://ria.ru/20191112/1560828599.html

ЦитатаБРАЗИЛИА, 12 ноя — РИА Новости. В столице Боливии Ла-Пасе усиливаются беспорядки, в понедельник с протестами на улицы вышли сторонники подавшего в отставку президента Эво Моралеса.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как толпа вооруженных людей, скандируя "Теперь — гражданская война!", бежит из столичного пригорода Эль-Альто в Ла-Пас, к ним присоединяются и прохожие.
Полиция Ла-Паса, признав, что не справляется с ситуацией на улицах, просит помощи у военных, сообщает газета Pagina 7 со ссылкой на главу полицейского департамента города. По его словам, он не хочет быть ответственным за смерть сотрудников правопорядка.

По данным издания, протестующие фактически полностью разрушили полицейский участок в Эль-Альто.

Главком вооруженных сил Уильямс Калиман заявил, что армейские подразделения будут участвовать в полицейских мероприятиях против групп мародеров. Такое участие, по его словам, будет пропорциональным. Калиман заверил, что армия никогда не откроет огонь по мирному населению, и вновь призвал население страны к миру.

https://ria.ru/20191112/1560829090.html
  • +2.15 / 26
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
12 ноя 2019 08:28:52

Aimaras  что в названии видео -это один из коренных народов  Боливии, аймара.  Эво Моралес- тоже аймара.   Живут  общинами,  между общинами- стены. В каждой общине свои правила и законы, которые в общине ставятся выше государственных. То что происходит внутри общины  внутри и остается.  Нарушающие правила  общины изгоняются или наказываются физически. Чужак  без разрешения зашедший в  на территорию общины рискует как минимум здоровьем.  Руководитель общины  хильяхита- выбирается с общего согласия. Община разбита на пятерки, десятки, сотни и тысячи,  руководитель которых  так-же избирается среди пятерок,  десяток.  Сотенных и тысячных выбирают руководители меньших подразделений.   В Ла-Пасе много таких общин.   В составе инкской империи получили значительную автономию,  так как были родственны   инкам (в отличии от прочих покоренных инками племен)   Всегда оказывали сопротивление испанским завоевателям.


  • +2.59 / 38
  • АУ
 
  Commander100 ( Практикант )
12 ноя 2019 07:39:15



В мексиканский Ростов.



А здесь искали золотой унитаз.

История учит что некоторых она совсем ничему не учит
  • +1.44 / 23
  • АУ