Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  Eliseevna ( Профессионал )
12 ноя 2019 04:45:24

Швейцарские СМИ сообщили о "подарке" Макрона российским властям

новая дискуссия Дискуссия  143

Вот оно как оказывается: наша изоляция нам же на пользу ))


ЦитатаМОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон сделал российским властям подарок, заявив о "смерти мозга" НАТО, пишет швейцарская газета NZZ.
Отмечается, что заявление французского лидера было адресовано Москве как сигнал к стратегическому диалогу, а также Берлину в качестве призыва к действию.
Как подчеркивает издание, власти России осознают, что Североатлантический альянс никуда не пропадет и реформы этой организации не предвидятся, поэтому заявление Макрона всего лишь "порадовало" Москву, но не более.


Газета также признает, что Россия "удивительно быстро" вернула себе былое военное и политическое влияние на международной арене, в частности, на Ближнем и Среднем Востоке и добилась ухудшения отношений Турции с НАТО. Кроме того, пишет издание, в Сирии без Москвы "ничего не решается".


Однако, по мнению автора статьи Россия оказалась в международной изоляции из-за политических и экономических санкций Евросоюза. Тем не менее, добавляет газета, "одиночество" Москвы в Европе не следует расценивать как недостаток. Россия может не беспокоиться насчет Запада и спокойно наблюдать со стороны за ссорами европейцев и американцев, бездействием Берлина и разочарованием Макрона, заключает издание.

https://ria.ru/20191112/1560829423.html
  • +2.55 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 ноя 2019 07:12:25

Подарки пошли косяком.
Вот только не с того ли, что ВСЕ мелкие государства имеют ту самую многовекторную ориентацию.
А именно виляют хвостом и преданно смотрят в глаза СИЛЬНЫМ и эффективным странам.
Фактически президент Польши врет в глаза своим избирателям.
Польша с радостью побежит и будет стараться быть зависимой от РФ, как только РФ повысит СВОЙ уровень жизни.
Внутри РФ. Для своих граждан.
В этом истоки БП. В том, что уровень жизни внутри РФ поднимается. Цивилизационно находятся и выстраиваются отношения между членами общества позволяющие развиваться стране.
В какой то момент это концентрация капитала и усилий. Где то это наоборот широта развития.
То есть РФ просто надо развиваться и не смотреть на шавканье этих шавок. С ним и то как раз все будет хорошо.
Польский лидер сказал, что из борьбы за независимость, которая имела место 100 лет назад, можно сделать следующий вывод: поляки смогли её не только вновь обрести, но и сохранить. 
 
«Те, кого мы сегодня называем отцами независимости, стояли вместе, и всё получилось, но именно потому, что мы были едины. И это единство, будучи гарантией безопасности и способностью защищать Польшу даже в самых сложных обстоятельствах, является большим историческим уроком для всех польских политиков последующих поколений, включая настоящее», — сказал президент.
 
Дуда также сослался на своё июньское заявление в рамках конференции в Белом доме. Тогда он рассказал об истории отношений с Россией. «Мы бы хотели, чтобы Россия была нашим другом, но, к сожалению, Россия снова показывает своё имперское лицо. И мы не хотим быть сфере российского влияния», — прокомментировал он.
 
«Я думаю, что правда о нашей истории широко распространилась по миру, потому что это как раз было то место, откуда информация передаётся на весь мир. И это был такой очень важный момент для меня, чтобы поговорить о нашей истории — что было важно для нас, что было ужасно для нас и, следовательно, почему у нас сегодня такая, а не другая точка зрения по многим вопросам, и почему мы сегодня так уязвимы в отношении определённых аспектов современных событий. Это обусловлено исторической точкой зрения. Следовательно,  поэтому мы и ищем понимания среди наших союзников», — резюмировал польский лидер. 

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2019-11-12/Rzeczpospolita-v-Den-nezavisimosti-Polshi
  • +1.64 / 20
  • АУ