Боевые действия в Сирии
57,510,658 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
12 ноя 2019 10:54:35

Сводка боевых действий в Сирии за 11 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  91

Ссылка
Россия и Турция приступили в понедельник к четвертому совместному наземному патрулированию на северо-востоке Сирии. Об этом сообщило Министерство национальной обороны Турции. «В рамках соглашения, достигнутого с Российской Федерацией в Сочи 22 октября 2019 года, в районе Дербасия к востоку от [реки] Евфрат началось четвертое наземное патрулирование с участием военных подразделений Турции и России при участии беспилотников», — отмечается в коммюнике оборонного ведомства.
Идлиб. Российские ВКС нанесли нескольких воздушных ударов между населенными пунктами Кафр-Сейна (Kafr Sijnah) и Маарат-ан-Нуман (Maarat Al-Numan). Авиаудары были сосредоточены на главном маршруте снабжения боевиков HTS.
Хасака. Три сильных взрыва прогремели в понедельник в городе Камышлы, расположенном на северо-востоке Сирии, на границе с Турцией. Об этом сообщило агентство SANA. По его данным, практически одновременно были подорваны три заминированные машины. Две из них находились на улице Аль-Вахда, практически в самом центре Камышлы, третья взорвалась у гостиницы «Аль-Амин». Не менее семи человек погибли и около 70 получили ранения различной степени тяжести в результате этих взрывов. Курдские источники из SDF возложили ответственность за взрыв на террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). По их данным, «спящие ячейки» ИГ заметно активизировались после турецкого вторжения на север Сирии. В районе города Таль-Тамр (Tal Tamr) продолжаются боестолкновения между САА и протурецкими боевиками группировки «Сирийская национальная армия» (SNA/TFSA).
Сообщается, что протурецкие боевики обстреливают позиции правительственных сил артиллерией и РСЗО. Запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство » (ИГ) взяла на себя ответственность за убийство католического священника и его отца, совершенное в понедельник на севере Сирии. Об этом сообщил телеканал Rudaw. Ранее агентство SANA сообщило, что настоятель армянской католической церкви, которая находится в приграничном сирийском городе Камышлы, и его отец были застрелены на северо-востоке Сирии, на дороге, ведущей в провинцию Дейр-эз-Зор.
 
  • +0.33 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!