Большой передел мира
246,357,127 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2019 19:16:56

Моралес

новая дискуссия Дискуссия  223

Самолет Моралеса приземлился в Мехико

Подмигивающий
  • +2.41 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Vampir ( Практикант )
12 ноя 2019 19:32:01

А все таки интересно а чего это он рванул аж на другой континент? Ладно я даже не говорю о том что бы остаться в стране, ну на пример где его избиратели и поддержка живет - индейцы и оттуда возглавить борьбу. Не хочет - его дело.

Но! Почему Мексика? На Мексику и это все знают очень большое (если не сказать больше) имеют влияние Штаты. Исторически. 
Надавят слегонца и выдадут "узурпатора"  мексиканцы "законным властям" Боливии для суда.

Почему не Венесуэла? Я думаю что Мадуро его бы без проблем принял. И уж точно не выдал бы. Другое дело что у Мадуро у самого ситуация не ахти. 
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
12 ноя 2019 19:47:09
Сообщение удалено
qwertyusik
12 ноя 2019 20:05:30
Отредактировано: qwertyusik - 12 ноя 2019 20:05:30

  • +0.00
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 ноя 2019 20:33:15

Репутацию не хочет портить.
Ему еще возвращаться на президентский пост через годик-друой.
А с мадуровским бэкграундом может некомильфо оказаться.
По факту его и Мексика приняла вполне себе без проблем.
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
12 ноя 2019 20:37:22

Так так же без проблем и выдадут, стоит на них чуть америкосам надавить (попросить убедительно). 
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
12 ноя 2019 21:05:56

все влиятельные страны  ему отказали, кроме Мексики,
Мексика и Мадуро признает
у них при  власти  левый президент Андреас Обрадор, который пригласил
Мадуро  на свою инаугурации, к ужасу даже европцев,

она, Мексика, выступает как бы нейтралом и посредником между  левыми и правыми,
ну и фигу Трампу показать Показывает язык
  • +2.40 / 36
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
13 ноя 2019 04:10:48

алоха Синалоа.... Боливийская кока конкурент Колумбасам. Синалоа Мехико... это та самая гдя вся мексиканская рать просрала эпычну битву за штат наркоторговцам, известен тем что является хабом наркоты для переправки в штаты.
Вероятно потому и Мексика. 
  • +0.85 / 6
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
13 ноя 2019 04:39:47

 Встреча с колумбийцами в Боливии: https://planetguide.ru/academy/entry/1125/

... Но Нельсон мне коварно напомнил про пятницу. Ночь с пятницы на субботу в Ла-Пасе называют "ночь холостяков". Такая традиция. Согласно популярной версии, "ночь холостяков" придумали пасянки. Чтобы оживить игру за счет скамейки запасных.

*******************************************************************************************************************************************************************

Мой взгляд совершенно случайно встретился с печальными глазами девушки, понуро сидевшей в уголке. Она явно чувствовала себя всеми брошенной. Мне это показалось несправедливым, и я направился к ней, как добрый самаритянин, желающий скрасить её незаслуженное одиночество. При моем приближении девушка заметно оживилась и мило улыбнулась. Я присел на пустующий стул и набрал воздуха, чтобы начать беседу. Тут сзади на мое плечо мягко легла незнакомая чья-то рука. Я обернулся. Передо мной полукругом стояли трое мужчин. Средних лет, высокие, со спокойными лицами и черными, как маслины, глазами. Крепкие, жилистые, ни грамма жира. Тот, что в середине, улыбнулся и сказал: "Дружище, мне кажется, нам есть, что обсудить". Он говорил на колумбийском диалекте, типичном для жителей департаментов Нариньо или Каука. Я мог определить это с такой точностью, потому что когда-то давно работал в Колумбии и изучил провинциальные диалекты, характерные для основных районов выращивания коки.
От нашего столика майор Нельсон делал мне энергичные знаки руками. Я поднялся со стула, раздвинул колумбийцев и быстрым шагом направился к выходу, где и встретился с Нельсоном. Оказавшись на улице, мы бегом рванули по ней в ту сторону, которая шла в довольно крутую гору, и нырнули в первый же темный проулок. Я лег на живот, и, прижавшись щекой к асфальту, осторожно высунул голову из-за угла. Трио колумбийцев неторопливо вышли из бара и окинули взглядом пустынную улицу. Но больше прислушивались. Нас разделяло девять шагов. Я с перепугу на бегу посчитал. Они стояли под фонарем, мы с Нельсоном очень кстати оказались в кромешной темноте. Тот, кто предложил мне обсудить важную тему, спрятал под куртку пистолет, обнял за плечи своих приятелей, и увел их внутрь. Нельсон объяснил, что в туалете, нисколько не стесняясь его присутствием, они вели переговоры с кем-то из местных о закупке кокаина, но что-то их спугнуло.
Каково же было его удивление, когда, вернувшись к нашему столику, он увидел меня в их компании. Для верности подождали ещё немного, а когда стали замерзать, быстрым шагом, время от времени оборачиваясь, двинули в общем направлении к центру. Глубокой ночью на дне пасянского "оврага" безопасно, потому что пустынно. Жизнь бьет ключом выше по склонам, где кабаки и прочие развлечения. Поддерживая друг друга, мы шагали по вымершим проспектам. Никого. Ни машин, ни шагов. К знакомству с колумбийцами отнеслись философски.





 
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
13 ноя 2019 05:55:12

Так у Моралеса со штатами всё вась-вась было. И бизнесы в Боливии пиндосские цвели, и решения нужные принимались. Они потому и осуждают переворот. Обратите внимание, что Моралес не тиран, а незаконно свергнутый президент. Он бы и в сами США махнул, да перед избирателями неудобно, амплуа социал-социалиста пострадает.
А Мексика - норм. И с партнёрами из Вашингтона можно встретиться, и, вроде как, тоже Латинская Америка, и кока даже есть.
  • +2.03 / 32
  • АУ
 
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
13 ноя 2019 06:31:35

Не скажите, нежными отношениями это назвать нельзя. И кроме как американских ушей больше там торчать нечему.
Да и осуждают вяло, без огонька... Типа мы просто мимо проходили. А уж как они умеют визжать и какие перлы выдавать при надобности мы все прекрасно знаем.
  • +0.89 / 11
  • АУ