Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  утка Beria ( Практикант )
13 ноя 2019 09:49:44

Почти миллиард человек в мире не имеет доступа к электричеству

новая дискуссия Новость  237

Почти миллиард человек в мире не имеет доступа к электричеству
В 2030 году около половины "неэлектризованного" населения будет проживать в ДР Конго, Уганде, Нигерии, Нигере и Судане.
Почти миллиард человек в мире не имеет доступа к электричеству, сообщается в ежегодном прогнозе Международного энергетического агентства World Energy Outlook.
— Энергетический мир характеризуется рядом глубоких диспропорций: почти миллиард человек всё ещё не имеет доступа к электричеству, — говорится в докладе.
Эксперты агентства отмечают, что на данный момент 600 миллионов человек в африканских странах к югу от Сахары не имеют доступа к электричеству. Если ситуация не будет стремительно меняться, то к 2030 году число людей без доступа к электричеству в этом регионе сократится мало — до 530 миллионов человек, а потом может снова вырасти до 600 миллионов. Причиной этого выступает рост населения, опережающий строительство инфраструктуры.
Таким образом, согласно прогнозам, к 2030 году 36% населения Африки к югу от Сахары не будут иметь доступа к электричеству, из них три четверти живут в сельской местности.
В 2030 году около половины "неэлектризованного" населения мира будет проживать в Демократической Республике Конго, Уганде, Нигерии, Нигере и Судане.

--------------------------------------------

Спасибо Ильичу за ГОЭРЛО !
А на сколько меньше/больше/равно этот миллиард СО2 производят?Думающий
Каков потенциал освоения и обмена культурами между таким населением и "цивилизацией"?
  • +1.98 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!