Большой передел мира
246,420,009 499,855
 

  Eliseevna ( Профессионал )
13 ноя 2019 14:27:55

Коломойский призвал Украину восстановить отношения с Россией

новая дискуссия Новость  1.100

Какие разные новости...Думающий
 На РИА прям миротворец какой-то:


ЦитатаМОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил в интервью The New York Times, что Украине необходимо улучшить отношения с Россией.

"Они в любом случае сильнее. Нам нужно улучшать наши отношения. Люди хотя мира, хорошей жизни, они не хотят воевать", — сказал он.

Но США, добавил Коломойский, "заставляют Украину воевать", хотя и не собираются принимать ее в НАТО.

"Нет необходимости тратить время на пустые разговоры. В то время как Россия с удовольствием включила бы нас в новый Варшавский договор", — считает бизнесмен.
Он также обвинил США в том, что они используют Украину для ослабления геополитического соперника и ведения "войны против России" "до последнего украинца".
Восстановление отношений с Россией необходимо для экономического выживания Украины, уверен Коломойский.



https://ria.ru/20191….ru%2Fnews

На РБК ближе к тексту ))

ЦитатаКоломойский заявил о возможности помириться с Россией за $100 млрд


Один из богатейших бизнесменов Украины Игорь Коломойский заявил о необходимости для страны порвать с Западом и восстановить отношения с Россией.

«Они в любом случае сильнее [нас]. Мы должны улучшить наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, Америка, заставляете нас воевать и даже не платите нам за это», — заявил Коломойский в интервью New York Times (NYT).

По мнению Коломойского, Украину все равно не примут ни в НАТО, ни в ЕС, а потому нет нужды тратить время на «пустые разговоры». Бизнесмен говорит, что по-прежнему не испытывает любви к России, однако Запад подвел Украину, не выделив ей достаточно денег и не открыв для нее в должной мере свои рынки.

Вместо этого Запад, отметил Коломойский, просто использует Украину для того, чтобы ослабить России и готов вести эту войну «до последнего украинца». Восстановление отношений с Россией, которая способна заменить кредиты от МВФ, по словам бизнесмена, необходимо для выживания экономики Украины.

«Дайте пять, десять лет, и кровь будет забыта. Мы возьмем $100 млрд у россиян. Я думаю, что они с удовольствием дали бы их нам сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги», — пояснил Коломойский.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p….ru%2Fnews
  • +2.63 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
13 ноя 2019 16:40:39

В 2013-м летом в Киеве в баре сидели с местными ребятами. Те пели соловьём, что скоро их примут в ЕС и НАТО и завалят баблом.
Кредитов надают? - уточняю я.
Ни, безкоштовно! - возмущённо машут руками мои киевские визави.

Надо будет их фейсбуки поглядывать. А то они уже Зе какашками мажут, хотя полгода назад всего с порохоботами там активно воевали и мрияли о скором процветании.

Хохол это образ мышления и менталитет. (с)
  • +3.02 / 45
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
13 ноя 2019 20:11:40

Боюсь, что один из нас не совсем точно понял смысл Бениного спича. Как по мне, никакого сбдижения с Россией не просматривается. Беня пытается торгануть Украиной, (а шо мелочиться-то?), разговоры о мире это только разговоры.
Представьте себе, что Вам надо продать товар и к Вам приходит богатый покупатель. Ясно дело, что он будет торговаться и что-то придется уступить, поэтому надо выставить товар подороже.
Сделать это можно просто -  сказать, что уже приходил другой покупатель, ваш конкурент, который готов выложить 100млрд и как он Вам неприятен, но очень нужны деньги.
Если торгаш Трамп вдруг увидит это интервью, он оценит шутку -  для Трампа ставить в одну цену Гренландию с ее шельфами и Украину несерьезно.
  • +2.37 / 33
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 ноя 2019 22:13:15

И шо, есть кто верит этому поцу? Да я вас умоляю. Украина для него как та доходяжная корова, которую можно лишь продать на живодерню ради плешивой шкуры.
  • +2.10 / 32
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 ноя 2019 06:26:04

   
О то ж таки уже да:
    
ЦитатаРазбудили также еврея в корчме, который стал рвать на себе пейсы и сожалеть, что не может услужить панам солдатам, а под конец пристал к ним, прося купить у него старую, столетнюю корову, тощую дохлятину: кости да кожа. Он требовал за нее бешеные деньги, рвал бороду и клялся, что такой коровы не найти во всей Галиции, во всей Австрии и Германии, во всей Европе и во всем мире. Он выл, плакал и божился, что это самая толстая корова, которая по воле Иеговы когда-либо появлялась на свет божий. Он клялся всеми праотцами, что смотреть на эту корову приезжают из самого Волочиска, что по всему краю идет молва, что это не корова, а сказка, что это даже не корова, а самый тучный буйвол. В конце концов он упал перед ними и, обнимая колена то одного, то другого, взывал: "Убейте лучше старого несчастного еврея, но без коровы не уходите".
Его завывания привели писаря и повара в совершенное замешательство, и в конце концов они потащили эту дохлятину, которой погнушался бы любой живодер, к полевой кухне. Еще долго после этого, когда уже деньги были у него в кармане, еврей плакал, что его окончательно погубили, уничтожили, что он сам себя ограбил, продав задешево такую великолепную корову. Он умолял повесить его за то, что на старости лет сделал такую глупость, из-за которой его праотцы перевернутся в гробу.

Повалявшись еще немного в пыли, он вдруг стряхнул с себя всю скорбь, пошел домой в каморку и сказал жене: "Elsalebn [Эльза, жизнь моя (еврейск.)], солдаты глупы, а Натан твой мудрый!"
(с)
  • +2.94 / 53
  • АУ