Большой передел мира
247,106,783 500,594
 

  DeC ( Профессионал )
13 ноя 2019 19:55:47

Трамп выступил с политической речью, ориентированной на Уолл-стрит

новая дискуссия Дискуссия  111

BBG: Трамп выступил с политической речью, ориентированной на Уолл-стрит, рассказав собранию топ-менеджеров и экономистов о своих экономических достижениях и предупредив, что победа демократов на выборах в 2020 году поставит под угрозу рост фондового рынка.

Подмигивающий
  • +1.52 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 ноя 2019 21:45:12


Это вряд ли. Последний глобальный кризис произошёл в 2008 году, когда абсолютно все западные банки уже начали дышать на ладан. Тогда в США ещё полгода царил республиканец Буш. Кризис же этот ударил кувалдой по голове, в результате чего Буш согласно его быстро подготовленной программе по «выходу из кризиса» моментом отстегнул аж 700 миллиардов USD. И в тот момент никто не говорил о том «КТО во всём этом виноват». Залили всё деньгами. Но и это не помогло. После выбора уже президентом США «демократа» Обамы заливали уже триллионами. Гораздо ниже на ветке указал ссылку о том, что ФРС только в европейские банки залила аж 13 (!) триллионов долларов (правда кто-то по именно этой цифре со мной пытался спорить). Президент Франции Саркози тогда говорил, что мол «ситуация тогда развивалась буквально по минутам». Практически всё висело на волоске. 

Так что тут совершенно необязательно КТО во власти в США стоит - «демократы» или «республиканцы». Кризис - есть кризис.  Это как в старом советском анекдоте, где один чёрт сидит на башне в Кремле, а другой чёрт на Эйфелевой башне:

- Ты что там наблюдаешь?
- Да вот когда кризис империализма наступит.
- А я вот тоже самое, но только по социализму. А сколько ты за это дело получаешь?
- 500 франков.
- Ясно. А я 100 рублей. Различия между нами состоит лишь в том, что у меня то работа «постоянная», а вот у тебя «временная»
  • +0.85 / 10
  • АУ