Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
13 ноя 2019 21:41:09

Сенаторы США настаивают на голосовании по закону о правах в Гонконге

новая дискуссия Новость  307

08:56 13/11/2019

Москва, 13 ноября - "Вести.Экономика". Председатель комитета по международным отношениям Сената США заявил, нужно принять закон в поддержку протестующих в Гонконге.



Председатель комитета по международным отношениям Сената США заявил во вторник, что хотел бы, чтобы эта палата конгресса приняла закон в поддержку "демократических протестующих" в Гонконге, сообщает CNBC.

Сенатор-республиканец Джим Риш во время дискуссии по Китаю в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне заявил, что он является соавтором и "решительным сторонником" "Акта о правах человека и демократии в Гонконге", в соответствии с которым особое отношение Соединенных Штатов к Гонконгу будет подвергаться более строгому контролю.

Контролируемая демократами палата представителей единогласно приняла законопроект в середине октября, из-за чего Пекин обвинил законодательство в наличии "дурных намерений".

Комитет по международным отношениям Риша одобрил аналогичную инициативу в сентябре, но голосование по ней полным составом сената запланировано не было, хотя он должен принять законопроект, прежде чем тот может быть направлен президенту Дональду Трампу. Белый дом, который ведет интенсивные торговые переговоры с Китаем, пока не говорит, подпишет президент документ или наложит вето.

Во вторник полиции в Гонконге пришлось достаточно жестко подавлять протесты в ряде районов города, в том числе и в центральном финансовом районе. Правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ для разгона демонстрантов, так как их акции буквально парализовали движение на некоторых участках.

По словам Риша, он и его коллега сенатор-республиканец Марко Рубио должны встретиться 13 ноября с лидером сенатского большинства Митчем Макконнеллом, чтобы обсудить возможность в кратчайшие сроки провести голосование, сообщает CNBC.

Источник

Непонимающий
  • +1.58 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!