Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
13 ноя 2019 23:57:54

Туск заявил Макрону, что не поможет ему убедить Польшу изменить жесткую позицию по России

новая дискуссия Новость  398

14 ноя, 00:41

РЮССЕЛЬ, 14 ноября. /ТАСС/. Глава Евросовета Дональд Туск не собирается убеждать власти Польши пересмотреть позицию страны и в целом Евросоюза по отношению к России, как того хочет президент Франции Эмманюэль Макрон. Об этом Туск заявил, выступая в среду вечером со сцены Колледжа Европы в Брюгге.

"И именно поэтому, когда я слышу слова Макрона (в интервью The Economist - прим. ТАСС) о том, что "мы должны пересмотреть нашу позицию по России, переосмыслить стратегические отношения", я могу только выразить надежду, что это не произойдет ценой наших общих мечтаний о суверенитете Европы, - сказал он. - В том же интервью The Economist президент Макрон говорит, что он разделяет те же взгляды на эту тему, что и [премьер Венгрии] Виктор Орбан, и что он надеется, что господин Орбан поможет убедить поляков изменить свою позицию по России. Может быть, но не я, Эммануэль".

ТАСС

Непонимающий
  • +1.73 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
14 ноя 2019 11:40:35

Типа намекнул на особый статус Польши. Мы лежим не под ЕС, а сразу под США.Улыбающийся
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
14 ноя 2019 12:23:17

Поляки - это курды ЕС.
  • +1.25 / 31
  • АУ