Большой передел мира
246,429,992 499,859
 

  dmitriк62 ( Практикант )
14 ноя 2019 08:25:46

Новые нефтеуспехи Мексики

новая дискуссия Дискуссия  326

ЦитатаМексиканская государственная нефтегазовая компания Pemex заявила об участившихся случаях нападения на ее инфраструктуру: пираты крадут и перепродают дорогое оборудование, сливают себе нефть и грабят членов экипажа.
Несколько раз пираты нападали и на туристические суда, угрожая пассажирам оружием и отбирая деньги и ценные вещи.
В начале ноября пираты напали на рабочих на нефтяной платформе Independencia, расположенной у побережья штата Табаско и принадлежащей компании Grupo Carso, контролируемой миллиардером Карлосом Слимом. Пираты подплыли к платформе на лодках вечером, под прикрытием темноты взобрались на платформу и атаковали находящихся там работников. В апреле было совершено еще одно нападение на нефтедобывающую платформу — тогда пираты напали на платформу Fortius, принадлежащую компании Oro Negro и находящуюся у берега штата Кампече. По сообщениям очевидцев, вечером на платформу поднялись по меньшей мере шесть человек, вооруженных огнестрельным оружием и ножами.
Пираты закрыли членов экипажа в столовой и в течение нескольких часов грабили платформу, забирая оборудование, деньги и все ценное, что смогли найти и унести.
Ранее было совершено еще несколько атак на нефтяные платформы компании Pemex — именно ее инфраструктура чаще всего подвергается нападениям, убытки компании от таких нападений, а также воровства нефти достигают $1 млрд в год. В марте президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пообещал, что военно-морской флот будет нести постоянные дежурства у побережья штата Табаско для борьбы с пиратами.
«Хотя воровство нефти и дизельного топлива продолжается десятилетиями, в последние четыре года наблюдается рост преступной деятельности,— отмечает глава неправительственной Международной организации по вопросам безопасности и разведки Йохан Обдола.— По некоторым подсчетам, в Мексике воруют до 1,18 млн баррелей в день, что приносит миллионы преступным группировкам и делает сложным контроль за этим».
     
Атаки пиратов активизировались после 2014 года, когда в стране была проведена энергетическая реформа, лишившая Pemex монополии. Тогда на этот рынок пришли новые компании, у которых не было опыта обеспечения безопасности в этих районах и которые были более уязвимы для нападений. За последние два года зафиксировано около 300 случаев нападений на суда и платформы, кражи нефти из танкеров и др.
     


    
Бдымц!
    

   
О, Дивный Новый Мир!
Отредактировано: dmitriк62 - 14 ноя 2019 08:28:39
  • +2.13 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!