Боевые действия в Сирии
57,517,732 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
14 ноя 2019 08:58:31

Сводка боевых действий в Сирии за 13 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  78

Ссылка
Идлиб. Российские ВКС нанесли несколько авиаударов по установленным целям на юге провинции. Сирийская армия предотвратила попытку взрыва террориста-смертником, своевременно уничтожив заминированное транспортное средство, по пути к своим позициям вдоль шоссе, расположенного к северу от н.п. Хан Шейхун (Khan Sheikhoun).
Латакия. ВВС Сирии, ВКС, а также артиллерия САА наносят удары по расположенным к югу от Кабани пяти высотам, контролируемым джихадистами. Источник в сирийской армии сообщил AMN, что правительственным войскам удалось разрушить несколько туннелей и снайперских постов возле северного склона в горах Зувейкат (Zuwayqat).
Хама. Боевики обстреляли РСЗО позиции правительственных сил.
Хасака. Колонна американских военных машин пересекла иракско-сирийскую границу и вошла на территорию северной сирийской провинции Хасеке. Об этом в среду сообщило агентство SANA. По имеющимся данным, колонна состоит из более 20 армейских внедорожников Humvee и двух специальных платформ для перевозки боевых самолетов. Военная колонна пересекла границу с Ираком в местечке Эль-Валид. Отмечается, что вся указанная американская военная техника расположилась в нефтеносном районе на северо-востоке Сирии близ месторождения Ауда. Въехавшая с территории Ирака техника сосредоточена около селения Химу, которое находится на западе от приграничного города Камышлы.
Артиллерия турецкой армии открыла в среду огонь по селениям Даудия и Увейш в окрестностях города Телль-Тамер на севере сирийской провинции Хасеке. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, ранее обстрелам подверглись в этой пограничной местности еще шесть населенных пункта — Эль-Касимия, Рашидия, Эль-Манах, Умм-эль-Кафф, Рейхания и Эль-Азизия. Сведений о жертвах и пострадавших среди мирного населения не приводится. С понедельника на этом участке фронта идут ожесточенные бои. По сведениям газеты Al-Akhbar, турецкие ВВС используют для нанесения ударов по наземным целям беспилотные летательные аппараты. Подразделения сирийской армии при поддержке отрядов ополченцев из числа курдов и ассирийцев сдерживают атаки турецких войск и воюющих на их стороне формирований вооруженной оппозиции. Как отмечает издание, противник пытается расширить зону контроля и овладеть районами, которые находятся за пределами 30-километровой буферной зоны вдоль шоссе Алеппо — Хасеке. Командование ВС Сирии перебрасывает подкрепления на северо-восток страны и создает оборонительные рубежи в 40 км от провинциального центра Хасеке для отпора турецким войскам и их союзникам. Как передало агентства Фират, курдские отряды, входящие в коалицию «Силы демократической Сирии» (SDF), за сутки уничтожили не менее девяти наемников в рядах оппозиционных формирований. Сами курды потеряли шестерых бойцов, при этом пять из них погибли, когда турецкий беспилотник нанес удар по бронетранспортеру в районе Кубур-эль-Гараджна на подступах к городу Телль-Тамер. SDF и Сирийская армия выбили протурецких боевиков (TFSA) из н.п. Аль-Кассамия (Al-Qassamiyah) и Аль-Рашидия (Al-Rashidiyah), расположенных к западу от Тал-Тамра (Tal Tamr) и к юго-востоку от Рас Аль-Айна (Ras Al-Ayn).
  • +0.26 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!