Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,384 5,434
 

  Удаленный пользователь
15 ноя 2019 17:29:15

В Донецке состоялся турнир по тактической стрельбе памяти капитана Алексея Троцая

новая дискуссия Новость  384

Сегодня, 15 ноября, в Донецке прошел открытый турнир ДНР по тактической стрельбе, посвященный памяти командира разведывательной роты бригады «Восток» капитана А.С.Троцая.

Организаторами турнира являются войсковая часть 5002 внутренних войск МВД ДНР, Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, и Республиканская Федерация тактической стрельбы.

По словам организаторов, целями проведения турнира являются формирование у граждан и военнослужащих Донецкой и Луганской Народных Республик повышения интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом, поднятие престижа военных профессий.

В турнире принимали участие команды военнослужащих, воспитанники военно-патриотических клубов ДНР, спортсмены-любители, а также гости из Луганска.

Команды спортсменов состояли из трех человек, включая капитана. Программа состязаний включала в себя четыре стрелковых упражнения. В конце турнира состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей кубками, медалями и грамотами.

Турнир проходил в тяжелых погодных условиях, поэтому организаторы мероприятия поддерживали боевой дух участников полевой кухней.

Добавим, командир роты войсковой части 5002 Внутренних войск МВД ДНР капитан Алексей Троцай Алексей воинский путь в батальоне «Восток» начал в 2014 году. Первоначально, перед ним была поставлена боевая задача – сформировать полноценное подразделение военной разведки, и эта задача была выполнена на все 100%… 10 сентября 2019 года при   выполнении задач служебно-боевой деятельности капитан А.С.Троцай   получил ранения, тяжесть которых оказалась не совместима с жизнью.







  • +1.24 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!