Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Gangster ( Практикант )
15 ноя 2019 19:41:10

Политика Нетаньяху по Ирану рухнула на его глазах

новая дискуссия Новость  466

Гаарец: Политика Нетаньяху по Ирану рухнула на его глазах

Не по зубам Биби Иран



В своем анализе в четверг сионистская газета указала на провал политики премьер-министра сионистского режима Биньямина Нетаньяху. Газета "Гаарец" пишет: "18 месяцев назад премьер-министр Нетаньяху наслаждался успешными событиями своей политической жизни. 8 мая 2018 года Дональд Трамп объявил, что Соединенные Штаты вышли из ядерного соглашения с Ираном". На следующее утро Нетаньяху отправился в Россию, чтобы присутствовать на ежегодном празднике победы Советского Союза над нацистской Германией, давая понять всему миру, что Израиль является ключевым союзником не только для Соединенных Штатов, но и для России.

Анализ далее указывает на изменение этой тенденции и начало процесса провала политики Нетаньяху и правительства США в отношении Ирана: "Правительственные чиновники США во главе с Дональдом Трампом неоднократно угрожали Ирану после выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий и возобновления санкций против Ирана. Тем не менее, администрация Трампа показала, по крайней мере, в двух случаях она не в состоянии противостоять этим угрозам. После того, как Иран сбил американский беспилотник в районе  Мубарак в провинции Хормозган, Трамп заявил, что отказался от своего первоначального плана по совершению ограниченного нападения на три пункта в Иране. Эксперты говорят, что страх Трампа от реакции Ирана был главной причиной его отказа.

Администрация Трампа впервые обвинила Иран в проведении атаки после того, как армия и народные комитеты Йемена в сентябре напали на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Администрация Трампа в то время также отказалась действовать, несмотря на ранние предупреждения о том, что она ответит на любое нападение Ирана на союзников США. В этом анализе далее говорится, что Саудовская Аравия и ОАЭ, которые вместе с Израилем были частью антииранской коалиции, теперь вступают в примирение с Ираном. Нет никакого доверия к Трампу в поддержке американских союзников, и это то, что курды северной Сирии заметили в прошлом месяце, понеся трагические потери.

Газета "Гаарец" также пишет: "Нетаньяху в эти дни редко упоминает Трампа в своих выступлениях. За последние два месяца он даже не разговаривал с президентом США ... и о чем всё чаще говорят Нетаньяху и начальник Генштаба армии войны сионистского режима Израиля, так это о неотложной необходимости потратить миллиарды долларов на новые вооружения для борьбы с модернизованными крылатыми ракетами. Рухнула ли стратегия Нетаньяху в отношении Ирана?"
  • +1.06 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!