Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  Ivolgat ( Слушатель )
16 ноя 2019 11:47:18

Гонконг

новая дискуссия Новость  899

Этот раунд правительство у бандерлогов выиграло. Вчера они сидели все такие вооруженные, забаррикадировавшись на кампусе и явно готовилась провокация с жертвами, как вдруг в 10 вечера все побежали. Полиция не подходила к кампусу, что произошло осталось загадкой, но руководители бандерлогов приказали им покинуть кампус ( на видео прямо слышно как кто -то в матюгальник командует). Бежали второпях маленькими группами и поодиночке, трусливо переодеваясь в другие, не черные тряпки, бросив все свои запасы еды, воды и даже наготовленные ящики зажигательных бомб. Остается только гадать, возможно спецслужбы провели какую то хитрую операцию.

 Часть бандерлогов побежало в другой университет - там тоже база. В итоге сейчас они удерживают кампус политехнического университета и тоннель на остров, его выход как раз неподалеку от кампуса. Это явно спутало их планы и дезорганизовало -сегодня наконец то первый спокойный день, сидят и не отсвечивают. 

Город начал уборку, обычные граждане тоже выходят на субботник и помогают чистить завалы. Правительство первый раз вывело на улицы солдат из китая - без обмундирования , в майках и шортах, они тоже чистят завалы. Очень грамотный пиар ход.
  • +5.52 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
16 ноя 2019 14:34:30

Карманов выложил 2 видео и прокомментировал так:

ЦитатаНа разгребание завалов на недалеко расположенной улице из казарм НОАК вывели рядовых.

Оба видео прекрасны всеми деталями - от дисциплины, подчёркнутого общения на мандарине, и аккуратного разгребания репортёров, которые мешают пройти командиру, неразговорчивыми людьми в одинаковых майках, до потрясающей пустоты в плане протестующих.

Как жи так жи, ведь столько раз мы наблюдали, как одинокого китайского туриста бьёт 30-50 человек в чёрных масках, крича "вот тебе, оккупант, не смей не на нашей сельской мове тут говорить, цэ гонкхонг а не маскальский пекхин!", и тут нате - такие возможности побить китайцев материковых - и никого, до горизонта. И корреспонденты вежливые и не прерывают говорящего, и никакого "не смейте мне закрывать камеру, у нас свобода слова" - ему рукой рядовой камеру закрыл, он её вообще убрал сразу, молча. И мандарин-то все знают, оказывается, никаких истерик "или на кантонском, или на английском". Столько удивительного.

Видимо с лакеями работает только страх.


https://vk.com/wall288925483_605327
  • +4.46 / 78
  • АУ