Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
182,658 902
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
17 ноя 2019 13:16:29

Дерипаска впервые раскрыл данные о замороженных в США активах

новая дискуссия Дискуссия  108

Дерипаска впервые раскрыл данные о замороженных в США активах
Адвокаты российского бизнесмена Олега Дерипаски впервые перечислили его активы, которые находятся под санкциями США.


Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ, переданный Дерипаской в суд 5 ноября (он добивается снятия ограничений).
Один из активов - контролирующая доля в Basic Element Inc. Компания имела банковские счета и договор об аренде недвижимости в Соединенных Штатах на момент внесения Дерипаски в санкционные списки. К этому относятся и счета компании в банке Wells Fargo.
Из-за санкций счета в Wells Fargo оказались заблокированы, а зарегистрированный в США агент компании полностью прекратил свою деятельность.

Еще один актив - американская Rusal America Corp., которая специализируется на продаже алюминия в США. После введения санкций против компании UC Rusal закрыли счета Rusal America Corp. в банке JPMorgan Chase.

Напомним, санкции в отношении Олега Дерипаски и связанных с ним компаний США ввели в 2018 году. С этого времени бизнесмен из-за действий властей США потерял 81% своего состояния, утверждают его адвокаты.


Американцы требовали, чтобы олигарх и члены его семьи ушли от управления своей бизнес-империей, российский бизнесмен выполнил условия, отдав контрольный пакет акций.

Санкции были сняты в январе 2019, несмотря на сопротивление части сенаторов и членов Палаты представителей. При этом власти США оставили в силе все ограничительные меры в отношении самого Дерипаски. Сообщалось, что эта сделка "сэкономит" бизнесмену сотни миллионов долларов за счет списания долгов.
  • +0.31 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!