Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 ноя 2019 17:49:57

Россия отложила принятие решения о возобновлении авиасообщения с Египтом

новая дискуссия Новость  426

Не так давно стало известно о том, что Россия вместе с Египтом работает над возобновлением авиасообщения. Как оказалось, этого не произошло, и принятие окончательного решения было отложено на 2020 год.
Полёты туристических самолётов в африканскую страну прекратились в ноябре 2015 года. Инициатором данного решения была Россия, а произошло это после осуществления теракта на борту Airbus A321, принадлежащего компании "Когалымавиа". Воздушное судно летело 31 октября в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха. Взорванное в воздухе устройство унесло жизни 224 человек, подавляющее большинство из которых оказалось российскими гражданами. После этого Кремль ввёл запрет на полёты, поскольку туристическая страна не могла обеспечить надлежащий уровень безопасности. Спустя пять лет после трагедии на саммите "Россия - Африка" главы государств лично обсуждали возможность возобновления авиасообщения с Египтом, но в итоге этого не произошло, хотя первоначально делались оптимистические прогнозы. Осуществлению желаемого помешала комиссия, состоящая из российских специалистов. Они провели проверку аэропортов Хургада и Шарм-эль-Шейх, но зафиксировали отклонения от норм безопасности. Инспекция дала повод усомниться, что были проведены все необходимые меры по повышению безопасности пассажиров самолётов и посетителей терминалов.

Источник: https://actualnews.o…iptom.html
  • +2.10 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Смог ( Слушатель )
18 ноя 2019 09:31:30

Уже говорил, повторюсь еще раз.
ПСМ, Египет не откроют, пока железнодорожная ветка в Крым сезон не отработает.
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
  Azak ( Слушатель )
18 ноя 2019 10:02:03

ЦитатаАлександрийский Патриархат признал ПЦУ
Александрийский Патриархат фактически признал автокефалию Православной церкви Украины.
Пятница, 8 ноября 2019, 13:24
Об этом на своей странице в Facebook сообщил архиепископ Черниговский и Нежинский, заместитель главы управления внешних церковных связей Православной церкви Украины Евстратий (Зоря).
“Сегодня, что 8 ноября Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II во время литургии в день Собора Архистратига Михаила (по новому стилю) в храме Архангелов (El-Zaher, Daher, Каир, Египет) во время Божественной литургии поминал имя Митрополита Киевского и всея Украины Епифания как Предстоятеля автокефальной Православной Церкви Украины”, – пишет он.
Информация также подтверждена на официальной странице Православной церкви Украины в Facebook.
“С радостью сообщаем вам добрую новость: Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II в пятницу, 8 ноября, во время Божественной литургии в храме Архангелов в столице Египта впервые во время Великого входа помянул имя Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания как Предстоятеля автокефальной Православной Церкви Украины”, – сказано в сообщении.
По информации Евстратия, достоверность данного факта была подтверждена с двух проинформированных источников и размещенным видео богослужения на странице храма в Facebook.
Архиепископ также заявил, что позже ожидает официального подтверждения от Александрийской церкви.
“Как известно, Александрийская церковь имеет в диптихах второе после Вселенского Патриархата место”, – подчеркнул Зоря.
Евстратий также прикрепил к публикации фотографии Патриарха Александрии и скриншот с трансляции богослужения в храме в Каире.

8 ноября 
Старый кэп

 оставил пост : 
ЦитатаРПЦ уже отреагировала
Отреагировала ожидаемо
Евхаристическое общение в Александрийским патриархом прекращено
Пы.Сы. Хрен вам, а не чартеры в Египет....
Пы.Пы.Сы. У потомков шумеров уже начались пляски


Попал в точку.
  • +1.55 / 36
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
18 ноя 2019 13:37:00

Вообще не связанные вещи! В Крым едут "невыездные". В т.ч. те, кому лень делать ЗП, которые "я языков не знаю" и т.д. Это огромный пласт населения. Даже по статистике что-то около 25% населения вообще имеет загранпаспорта. Т.е. 75% населения РФ вообще сугубо фиолетово есть чартеры в Египет или нет. Они выбирают между "дачей", КК и Крымом.
А вот прогноз по возможной активизации боевых действий в Сирии, возможной вспышке активности бармалеев в самом Египте - очень даже влияют. Это уже не говоря о возможных провокациях Израиля.
Ну и другой вариат - это торговля с Египтом по поводу военных заказов, заказов машиностроителям и т.д.
Но об этом, конечно, вслух никто из политиков не говорит.
  • +1.66 / 37
  • АУ