Большой передел мира
246,331,399 499,795
 

  svlg ( Слушатель )
17 ноя 2019 19:36:50

Израильский бизнес в Сирии

новая дискуссия Дискуссия  167

ЦитатаНа днях турецкая газета Yeni Safak приоткрыла завесу тайны, витающей над нефтяными месторождениями Сирии. Как оказалось, все права на сотни нефтяных скважин в Румелайне, Эс-Сувейде, Кебейбе, Меркеде, Тишрине, Аль-Джебсе, Шедади, Аль-Омаре, Аль-Танаке, Конико, Аль-Джефре и Дейро переданы израильской компании Global Development Corporation (GDC).
 
Впервые информация об этой сделке промелькнула в американской газете Los Angeles Times ещё в начале лета. Сообщалось, что некий курдский чиновник ведет переговоры с израильской компанией о передаче ей прав на эксплуатацию контролируемых Отрядами народной обороны Курдистана (YPG) нефтяных месторождений и последующей продажи добытой нефти.
Позднее в интервью газете İsrael Hayom израильский бизнесмен Мордехай Хана подтвердил наличие соглашения между курдами и его компанией. Хана сделал это с большим пафосом. «В настоящее время «Демократические силы Сирии» контролируют 11 нефтеносных районов. В этом регионе находится большая часть сирийской нефти. Я не хочу, – говорил бизнесмен соотечественникам, – чтобы эта нефть досталась Ирану или режиму Асада. Когда администрация Трампа даст добро, мы начнем экспортировать эту нефть по справедливым ценам и использовать ее для построения и защиты демократической Сирии».


 https://trueinform.ru/modules.…&sid=50497
  • +2.30 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!