Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
18 ноя 2019 19:21:35

ЕС отказался считать выборы в Белоруссии соответствующими международным стандартам

новая дискуссия Новость  477

18 ноября 2019, 20:09

В ЕС заявили, что Белоруссия упустила возможность провести выборы в соответствии с международными стандартами, об этом сообщается в заявлении внешнеполитической службы Евросоюза.

«Вчерашние парламентские выборы в Белоруссии прошли в целом в спокойной обстановке. Тем не менее, это была упущенная возможность провести выборы в полном соответствии с международными стандартами», – сообщает ТАСС со ссылкой на заявление.

Источник

Незнающий
  • +2.36 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  slavae ( Практикант )
18 ноя 2019 20:44:16

Как обычно, хотелось бы прочитать эти стандарты, вместо шевеления левой ноги )
  • +1.69 / 24
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
18 ноя 2019 20:53:18

Ну, например, против двух кандидатов на президентских выборах открыть уголовное производство, а на третьего натравить всю прессу
  • +2.39 / 52
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
19 ноя 2019 11:16:09

Конечно, ведь новое - это хорошо откатанное старое.
ЦитатаМихалевич баллотировался в президенты Белоруссии в 2010 году. Голосование проходило 19 декабря. В тот же день в Минске оппозиционные кандидаты в знак протеста против нарушений на выборах устроили акцию протеста. 19 декабря Михалевич был задержан. Он провел в СИЗО более двух месяцев, а после был отпущен под подписку о невыезде.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
19 ноя 2019 06:06:19

Стандарты простые. В странах золотого миллиарда выборы всегда честные и прозрачные, причем настолько, что они всегда скромно отказываются принять независимых наблюдателей на выборы из стран, которым не повезло попасть в золотой миллиард.
Поэтому в Америке любой нигра или мекс может прийти на избирательный участок, сказать что он Педро Чорный, и проголосовать за будущего презика США. Такие мелочи, как ID с адресом, не нужны. Там всем верят на слово.
У нас недавно были выборы, и мне тоже прислали по почте т.н. voter information card
Первый раз за 25 лет. Я не гражданин КанадыУлыбающийся

В день выборов с этой бумажкой, и любым ID, я, гражданин России, мог прийти  в канадский избирательный участок, и проголосовать за кого угодно.
Сам я голосовать не стал, но сходил туда с подругой. Картина маслом по прибытии. Стоит толпа народу, ждут, но некоторые  проходят внутрь сразу же. Прямо очередь за дефицитом времен СССР. 

Подруга зашла без проблем, потом выяснилось, что бюрократы поделили наш район на маленькие участки, по номерам домов. 
Наш участок состоял из 10-15 домов, максимум 10 этажей, а другой участок весь был из 50-60 этажных кондо, понятно что несчастные люди, после работы,  застряли там на пару часов.
После завершения голосования бедные волонтеры всю ночь  вручную считали бумажные бюллетени. 
В общем, 21 век Торонто обошел стороной.
Хотя прошлой осенью моя компания обеспечивала техникой муниципальные выборы в пригородах Торонто, Markham & Newmarket, так там все было сделано на нормальном уровне. Лаптопы с интернетом, iPadы и  прочее.
Я даже пошутил на эту тему с хозяином нашей компании. 
Босс, я не могу этим проектом заниматься, вдруг клиент узнает что я русский?
  • +5.18 / 104
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
19 ноя 2019 13:58:09
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 04:21:30
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 04:21:30

  • +3.42