Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  Eliseevna ( Профессионал )
19 ноя 2019 07:02:34

Россия превратила базы США в Сирии в пункты раздачи гумпомощи

новая дискуссия Дискуссия  204

Символично. Улыбающийся


ЦитатаСотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) увеличивают число пунктов распределения гуманитарной помощи на севере и востоке Сирии.

Так, на аэродроме Хмеймим и в Алеппо развернули загрузку гумпомощи для северных районов Сирии, которые находятся на грани гуманитарной катастрофы, передает РЕН ТВ.
Одна партия продовольствия весит 15 тонн. Коробки доставили на военном самолете Ил-76 в аэропорт Камышли. В наборы входит мука, рис, чай, сахар и товары первой необходимости.

Храниться все это будет на брошенных военных базах США, которые с сегодняшнего дня планируют использовать под гуманитарные грузы.
Как сообщил представитель командования группировки войск ВС РФ в Сирии Борис Фомичев, основной приоритет российского командования — это обеспечение безопасности мирных граждан.
«Офицеры Центра примирения враждующих сторон прорабатывают вопрос с органами местного самоуправления об оказании гуманитарной помощи, а военные врачи готовы оказать высокопрофессиональную медицинскую помощь мирному населению», — приводит слова Фомичева РЕН ТВ.
16 ноября стало известно, что недалеко от Камышлы создадут новую российскую авиационную комендатуру. На бывшей американской военной базе у границы с Турцией, которую солдаты армии США покинули в конце октября, теперь на постоянной основе разместят вертолеты РФ и необходимую для их обслуживания инфраструктуру.
Оттуда будет обеспечиваться снабжение и поддержка находящегося в регионе контингента российской военной полиции. Переброска авиатехники на новый аэродром базирования уже состоялась. Кроме транспортно-боевого Ми-8 туда прибыла пара ударных Ми-25М, которые ранее прикрывали с воздуха колонну российско-турецкого патруля.

https://iz.ru/944764…mpomoshchi
  • +2.78 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!