Боевые действия в Сирии
57,504,218 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
19 ноя 2019 08:15:14

Сводка боевых действий в Сирии за 18 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  117

Ссылка
Латакия. В результате контратаки боевиков, правительственные войска оставили все взятые накануне районы, включая северный склон горы Зувейкат (Zuwayqat).
Хама. Сирийский военный вертолет взорвался во время взлета из аэропорта Хама, сообщило министерство обороны САР. Согласно сообщениям, военный вертолет взорвался в результате технической ошибки; это привело к гибели трех членов экипажа на борту.
Хомс. Боевики ИГ предприняли атаку позиций Сирийской армии в районе Бадия ас-Сухна (Badiyah Al-Sukhnah) к востоку от Пальмиры.
После того, как ВКС РФ нанесли авиаудары по Игиловцам, боевики, потеряв несколько человек, отступили.
Хасака. Соглашение о прекращении огня вступило в силу в окрестностях города Тель-Тамр, сообщила в понедельник сирийская газета Al-Watan. По ее информации, согласно достигнутой договоренности, турецкие войска и воюющие на их стороне формирования вооруженной оппозиции будут отведены от этого города на 3 км к административной границе района Рас-эль-Айн. Отряды курдов, входящие в коалицию «Силы демократической Сирии» (SDF), покинут в ближайшие два дня этот город и прилегающие к нему 10 селений и переместятся в район Эс-Сауда. Как указывает издание, стратегическое шоссе Хасеке — Алеппо, проходящее через Тель-Тамр, будут совместно патрулировать подразделения сирийской армии и российской военной полиции. По свидетельству Al-Watan, интенсивные боевые действия, которые шли на прошлой неделе вокруг Тель-Тамра, были остановлены в воскресенье. В этом районе царит сейчас напряженное затишье. Тель-Тамр населен преимущественно христианами-ассирийцами. Командир SDF Мазлюм Абди обвинил турецкие войска в стремлении захватить этот город в ходе операции «Источник мира» на севере Сирии. «Тель-Тамр расположен на перекрестке важных дорог, в нем проживают христиане, курды и арабы, — отметил Абди в интервью телеканалу Rudaw. — Поэтому турецкая армия и наемники хотели установить над ним контроль». Протурецкие боевики взяли под контроль трассу Тель-Тамр – Хасака. Сирийская армия (SAA) взяла под контроль два н.п. — Аль-Дашисия (Al-Dashishiyah) и Эль-Тавила (Al-Tawilah), расположенных вдоль ключевого шоссе Алеппо-Хасака (М-4).
Ракка. Командир протурецкой группировки «Ахрар аль-Шаркия» был убит во время столкновений с SDF недалеко от города Айн-Исса.
 
  • +0.48 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!