Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,772,025 5,434
 

  Удаленный пользователь
19 ноя 2019 15:33:20

Курс на интеграцию с Россией является единственно верным – Народный совет ЛНР

новая дискуссия Новость  228

В Народном совете ЛНР 19 ноября сделали заявление в котором выразили непонимание информации о плане депортации народа Донбасса и уточнили, что курс на интеграцию с Российской Федерацией будет продолжен.

– Народный совет Луганской Народной Республики выражает крайнюю озабоченность в связи с появлением информации о разработке «плана депортации народа Донбасса», который был подготовлен СНБО украины. Данный план противоречит не только Минским соглашениям и основополагающим принципам демократии, но и принципам гуманизма в целом, поскольку предполагает насильственную украинизацию, переселение жителей Донбасса, их преследование, – говорится в заявлении.

В Народном совете уточнили, что саботируя таким образом Минские соглашения, украина по-прежнему ориентирована на силовое разрешение конфликта на Донбассе, считая жителей Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики террористами, сепаратистами, людьми второго сорта, которых следует либо истребить, либо лишить возможности достойно и свободно жить на своей земле.

В парламенте республики добавили, что смена власти на украине не привела к смене политического вектора. Выполнение Минских соглашений украинской стороной становится с каждым днём всё менее вероятным. В Народном совете осудили действия руководства украины, по своей сути направленные на геноцид народа Донбасса.

– На основании вышеизложенного Народный совет Луганской Народной Республики заявляет, что курс на интеграцию с Российской Федерацией является единственно верным и будет продолжен, – резюмировали в парламенте.
Отредактировано: Rom4eg - 19 ноя 2019 15:33:59
  • +1.01 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!