Большой передел мира
246,303,540 499,782
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 ноя 2019 17:57:34

Суд ООН дал России больше года на подготовку ответа на украинский иск

новая дискуссия Новость  677

ГААГА, 19 ноября. /ТАСС/. Международный суд ООН в Гааге дал России время до 8 декабря 2020 года для подготовки документов в ответ на украинский иск. Об этом сообщила во вторник пресс-служба инстанции.

Суд "установил 8 декабря в качестве крайней даты подачи контрмеморандума в деле, касающемся применения Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", отметили в пресс-службе.

"Решение о дальнейших процедурных вопросах будет принято в соответствии с установленным порядком", - подчеркнули в суде.

16 января 2017 года Украина подала в Международный суд ООН иск, в котором обвинила Россию в нарушении двух международных конвенций. В ходе заседания 19 апреля 2017 года суд частично удовлетворил требование Украины по установлению обеспечительных мер в отношении РФ. Суд постановил, что по Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации Россия должна воздержаться от ущемления прав крымских татар и обеспечить доступ к образованию на украинском языке в Крыму. По Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма суд заявил об отсутствии необходимости установления обеспечительных мер.

12 июня 2018 года украинская сторона представила суду меморандум с подробным изложением своей позиции. 12 сентября 2018 года Российская Федерация выступила с предварительными возражениями в отношении юрисдикции суда и приемлемости обращения Украины. Решением от 8 ноября эти возражения были отклонены

https://tass.ru/mezh….ru%2Fnews
  • +2.44 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 ноя 2019 18:13:41

А у какелов, надо пониМАТЬ, все эти вопросы закрыты.... Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Незайка ( Слушатель )
20 ноя 2019 08:25:13
Да хоть пять лет. Их задача втянуть нас в обсуждение и представление отзыва будут пытаться трактовать, как признание права нас судить. А учитывая, то, что у нас было достаточно примеров, убедиться в их объективности, выбор у нас не большой послать или ударить)))
  • +1.11 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2019 10:48:13

Жизнь и судьба.

История Станислава Цюцюрки.
Цюцюрка Станислав Миколаивич, 20 травня 1986 року рождения, гражданин Украины.
Коренной житель Крыма. Сын украинского офицера.
После окончания ПТУ жил в Евпатории, работал сцепщиком, обрубщиком, разносчиком пиццы, продавал ракушки для туристов.
3 года проживал в штате Мичиган, США, где работал официантом в Макдональдсе.
За время пребывания в США Станислав сильно приобщился к американским ценностям, пристрастился к чизкейку и капучино.
Но при этом всегда чувствовал неразрывную связь с родиной.
В США Цюцюрка с украинскими друзьями-гастарбайтерами организовал музыкальную группу "Джавелин", поющую украинские песни с американским акцентом.
Группа много гастролировала, выступала с концертами в Нью-Йорке, Вашингтоне, Лос-Анжелесе. Ошеломительный успех пришел к Цюцюрке после выступления на похоронах главы украинской диаспоры в Иллинойсе.
Но тоска по Украине заставила прославленного музыканта вернуться.
К тому времени Крым уже был оккупирован российскими войсками.
Расовая дискриминация и геноцид начались уже в аэропорту Симферополя, как только он сошел с трапа самолета.
К нему подошел полковник ГРУ и, увидев значок с украинским флагом на груди Станислава, приказал солдатам его расстрелять.
Но Станиславу удалось вырваться из рук оккупантов. Преодолев 3 ряда колючей проволоки и минное поле он сумел оторваться от погони.
Он бежал огородами, слыша за спиной выстрелы автоматов Калашникова и разрывы гранат.
Через 3 дня ему удалось добраться до горного массива Чатыр-Даг. Там он нашел удобную пещеру и оборудовал ее в украинском стиле.
Питался ягодами, травами, дубовой корой. Пил родниковую воду. А теплыми крымскими ночами, когда взойдет луна, он тихо вполголоса, чтобы не услышали враги, пел украинские песни с американским акцентом.
Цюцюрка еще не знал, что повсюду шел геноцид, расовая дискриминация и ущемление. Сотни тысяч украинцев и крымских татар сгонялись в концлагеря и после жестоких пыток отправлялись в газовые камеры.
Однажды собирая дубовую кору Станислав услышал из кустов чьи-то стоны. Осторожно раздвинув ветви он увидел двух изможденных украинцев.
Это были украинские патриоты Степан Клюй и Мыкола Ковш, которым чудом удалось бежать из газовой камеры через вентиляционную вытяжку.
Клюй и Ковш рассказали, что оккупанты арестовывают всех, кто говорит по-украински, а тех кто ест борщ или сало расстреливают на месте.
В душе Цюцюрки вспыхнула жажда действия. Он предложил новым товарищам пробираться к своим, чтобы организовать борьбу за освобождение Крыма, вступить в батальон Азов, а еще лучше организовать группу и гастролировать по Украине с патриотическими песнями.
Клюй и Ковш согласились.
3 года побратимы пробирались к своим. Шли ночами. Испытывали голод и лишения.
Границу переходили через Сиваш. Брели по пояс в воде.
Когда казалось, что силы покидают их, они начинали петь гимн Украины и сразу же появлялось второе дыхание.
27 августа 2017 года они наконец-то вступили на украинскую землю. И сразу же были случайно обнаружены корреспондентом радио Свобода, собиравшим в окрестностях Сиваша гербарий.

Фото: Первые минуты на украинской земле.


Сейчас герои живут в Украине, много гастролируют с концертами и готовят иск к России на возмещение морального вреда на сумму 1,7 млрд $.
  • +2.04 / 30
  • АУ