Большой передел мира
246,305,387 499,786
 

  NavyGator ( Профессионал )
20 ноя 2019 04:24:30

Слушания об импичменте Трампа: Курт Волкер

новая дискуссия Дискуссия  216



Вот транскрипт из республиканских СМИ:

Конгрессмен-республиканец  Майк Тернер, представитель штата Огайо, разрушил судебное разбирательство по делу об импичменте Демократической партии во вторник днем.

Во время слушаний комитета конгрессмен Тернер задал послу Волкеру ряд вопросов.

Член палаты представителей Тернер: У вас была встреча с президентом Соединенных Штатов, и вы считаете, что поднятые им вопросы политики были правильными, правильными?

Посол Волкер: Да.

Член палаты представителей Тернер: Президент Соединенных Штатов когда-либо говорил вам, что он не собирается помогать Украине, если не будет проведено расследование по делу Буризма и Байдена или выборов 2016 года?

Посол Волкер: Нет, он этого не делал.

Конгрессмен Тернер: Украинцы когда-нибудь говорили вам, что они понимают, что не смогут встретиться с президентом Соединенных Штатов, или говорить с ним по телефону, не смогут получить военную или  иностранную помощь от Соединенных Штатов, если только они не проведут расследование по делу Буризмы, Байдена или выборов 2016 года?

Посол Волкер: Нет, они этого не сделали.

Член палаты представителей Тернер: В значительной степени, посол Волкер, вы просто отобрали у них их дело!

Это должно положить конец всему этому фиктивному расследованию.
Отредактировано: NavyGator - 20 ноя 2019 04:25:01
  • +2.64 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 ноя 2019 10:50:34



Ну, Волкер много чего еще интересного сказал

Цитата: ЦитатаЭкс-спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер в ходе публичных слушаний в Конгрессе заявил, что координировал написание заявления для президента Украины Владимира Зеленского, в котором последний должен был объявить о начале расследования против сына вероятного противника президента США Дональда Трампа на предстоящих выборых Джо Байдена Хантера. Видео выступления обнародовал телеканал CNN.Волкер рассказал, что после июльского разговора между Трампом и Зеленским личный адвокат Трампа Руди Джулиани заявил, что украинская сторона должна сделать заявление о намерении бороться с коррупцией, после чего Волкер связался с помощником украинского президента Андреем Ермаком. Последний заявил о готовности украинской стороны сделать такое заявление.Речь шла о начале расследования против украинской компании Burisma, в которой работал Хантер Байден, о возможном вмешательстве Украины в американские выборы 2016 года и борьбе с коррупцией в целом.

16 августа Ермак прислал Волкеру черновик заявления, который последний обсудил с Сондлендом и Джулиани. По словам экс-представителя, заявление было сделано о борьбе с коррупцией, ни Burisma, ни выборы в нем не упоминались, однако Джулиани настаивал, чтобы в нем была ссылка на Burisma. 

Волкер подчеркнул, что не считал публичное заявление о проведении таких расследований в Украине условием для организации встречи украинского и американского президентов. По его словам, такое заявление могло бы быть полезным как для самой встречи, так и для изменения восприятия Трампом Украины, о которой тот отзывался в основном негативно.

Он подчеркнул, что такого заявления Украина пока не сделала и встречи президентов в Белом доме "пока что" не произошло.

Экс-спецпредставитель по Украине также сказал, что изначально делал "резкое различие" между компанией Burisma, где работал сын Байдена Хантер, и самим Джо Байденом.

Веселый
Я ж говорил: если вляпаешься в шумерское дерьмо, то потом избавиться от него очень хлопотно и затратно, особенно - для репутации.
  • +1.65 / 22
  • АУ