Боевые действия в Сирии
57,512,551 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
20 ноя 2019 08:24:51

Сводка боевых действий в Сирии за 19 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  117

Ссылка
Система противоракетной обороны Израиля сбила четыре ракеты, выпущенные из Сирии в направлении еврейского государства во вторник утром, 19 ноября. Минутами ранее в районе оккупированных Израилем Голанских высот прозвучали сирены, предупреждающие о ракетном обстреле. «Выявлены четыре запущенные из Сирии в направлении израильской территории ракеты, которые перехвачены израильскими системами противоракетной обороны, — говорится в сообщении Армии обороны Израиля. — Попаданий в населённые пункты не зафиксировано». По всей видимости, ракетные пуски с сирийской территории стали ответом Дамаска на очередной рейд израильской авиации против арабской республики. Как передаёт в эти часы государственное телевидение Сирии, во вторник рано утром предположительной атаке со стороны ВВС Израиля подверглись объекты правительственных войск в районе аэропорта Дамаска. Другие подробности не сообщаются.
Идлиб. Протурецкие боевики атаковали ПТУР 14,5-мм пулемет правительственных сил вблизи Таль Мусаитиф.
Латакия. Продолжаются бои в районе Джабаль Туркман.
Дамаск. Базирующаяся в Лондоне The Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что израильская армия в ночь на 19 ноября атаковала цели к югу от Дамаска. Ранее о взрывах в районе аэропорта Дамаска сообщали сирийское государственное агентство SANA и другие СМИ.
По сведениям SOHR, ЦАХАЛ выпустил пять ракет по объектам, расположенным к югу и юго-западу от Дамаска. Сирийские ПВО пытались перехватить эти ракеты и некоторые ракеты, как заявляет SOHR, были сбиты. Однако несколько израильских ракет поразили объекты ливанской «Хизбаллы» и проиранских милиций в районах, откуда предположительно рано утром были выпущены ракеты по территории Израиля. SOHR пока не располагает данными о потерях и ущербе на территории Сирии в результате этого израильского удара.
Хасака. Десантный отряд американских сил высадился в селении, расположенном в южной части провинции, и захватил двух человек. Об этом сообщило во вторник агентство SANA. По имеющимся данным, операция проходила в деревне Телль-Ахмар. Американские военные были десантированы с вертолета над одним из домов. Отмечается, что десантники захватили в этом здании двух молодых людей. Подробности операции пока не приводятся.
Дейр-эз-Зор. Image Satellite International опубликовала несколько спутниковых снимков, на которых изображен предполагаемый сухопутный мост и военная база, построенная иранскими войсками в восточной части Сирии. На первом изображении, выпущенном ISI, показана фотография того, что, утверждает Image Satellite, является военной базой «Имама Али», которая почти готова после нескольких месяцев строительства. Второй и третий снимки дают более детальное представление о предполагаемой военной базе, поскольку они показывают окружающий район и его последующее развитие в последние несколько месяцев. Вечером 18 ноября неизвестный самолет уничтожил машину в районе Аль-Букмаль. По сообщению 12 канала ИТВ, инцидент произошел на сирийско-иракской границе в том же районе, где, как утверждается Израиль нанес авиаудар два месяца назад. На этот раз нападению подверглось транспортное средство, в котором находились бойцы проиранской группировки. Все они погибли. Зарубежные СМИ приписывают эту атаку Израилю, который не комментирует случившееся. Возможно, этот инцидент и привел к ракетному обстрелу Израиля с сирийской территории рано утром 19 ноября.
 
  • +0.35 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!