Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
20 ноя 2019 18:19:36

США призвали к реформе

новая дискуссия Дискуссия  76

США призвали к реформе избирательной системы в Белоруссии в соответствии с рекомендациями ОБСЕ.

«Соединенные Штаты признают мирное проведение парламентских выборов 17 ноября в Белоруссии и большое число аккредитованных местных и международных наблюдателей. Однако миссии по наблюдению за выборами совместно пришли к выводу, что «основные свободы игнорируются и целостность избирательного процесса не обеспечивается должным образом», –  заявили в госдепартаменте.

Отмечается, что выводы и замечания БДИПЧ, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и Совета Европы по поводу этих выборов вызывают «глубокую тревогу». При этом в госдепартаменте выражают сожаление, что «альтернативные голоса» не будут представлены в парламенте.

«Мы отмечаем, что никаких существенных изменений в избирательном процессе, рекомендованных ОБСЕ и Венецианской комиссией Совета Европы, не произошло. Мы по-прежнему призываем правительство Белоруссии провести серьезную реформу своего избирательного законодательства и процессов в соответствии с рекомендациями ОБСЕ/БДИПЧ и Венецианской комиссии Совета Европы», – говорится в сообщении.

Незнающий
  • +2.13 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!