Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,227 12,815
 

  Luna ( Слушатель )
21 ноя 2019 23:45:41

............

новая дискуссия Дискуссия  141

Слушаю Соловьева и наслаждаюсь разговорами о том, как регионалы ЕЖЕМЕСЯЧНО платили "Свободе" 300 тысяч долларов.
И о том, что Януковича в президенты двинули американцы.

То, что я здесь писала еще задолго до Майдана.Приветствующий
  • +1.76 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
22 ноя 2019 01:04:54

Да ладно, будто у кого- то были иллюзии . После 2004 только сорта одного и того же у власти и никаких иллюзий. И , как результат, вечный поход по шерсть, с постоянной стрижкой "быдла" (Йуля) под ноль.
Подмигивающий
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Luna ( Слушатель )
22 ноя 2019 09:26:25

Ага. Веселый
По ходу, недавняя дискуссия на эту тему здесь, обошла Вас стороной. 
Иллюзии не только были, но живы до сих пор.
..........
Но я все же хотела бы вернуться к вчерашней передаче, пусть это и будет немного оффтоп для этой ветки.
Белорусская тема иногда присутствовала у Бабаяна на ТВЦ, но если она докатилась до Соловьева на федеральном канале, значит у нас действительно на этом направлении стало подгорать.
Возмутило присутствие белорусского эксперт Дзерманта.

В 2002 году Алексей Дерман стал одним из основателей организации «Гега Рух», которая в качестве одного из своих предшественников видела «Белорусскую национал-социалистическую партию», основанную в 1933 будущим коллаборационистом Фабианом Акинчицем. «Гега Рух» уделял большое внимание изучению оккультизма и реконструкции языческих практик, причём Дерман выступал в роли «жреца». Параллельно был создан «Центр этнокосмологии „KRYUJA“». Обе структуры Дерман возглавил и популяризировал под «балтизированной» фамилией «Дзерманис».
Уроженец Алма-Атинской области своё русское написание фамилии сменил на псевдо-белорусский манер и превратился в «Дзерманта» — режущее слух сочетание букв должно, видимо, напоминать националистической аудитории о каких-нибудь «радзивилах». Под новой фамилией он проходит по другим неоязыческим проектам, в том числе связанным с деятельностью российских региональных сепаратистов.

А это писал ТГ-канал "Незыгарь" год назад
Российские телеканалы окучивает бригада минских пропагандистов, которых позиционируют как экспертов в разных сферах.....Алексей Дзермант (Дерман) и Александр Шпаковский, которые имеют отношение к созданию радикальных белорусских организаций неонацистского типа, являются активными соучастниками ареста пророссийских публицистов в Беларуси, непосредственно участвуя в обосновании обвинений фигурантам резонансного уголовного «дела пророссийских публицистов.....Алексей Дзермант (Дерман) и Александр Шпаковский в составе сформированной кураторами белорусского КГБ пропагандистской группы под видом "пророссийских экспертов" активно выступают на российских телеканалах и в белорусских государственных СМИ, налаживают отношения в российских исследовательских организациях и университетах с целью сбора информации. Эти же граждане активно участвуют в освоении российских денег, выделяемых по линии фонда Президента РФ, Союзного государства Белоруссии и России, а также других структур».

«Раньше я смотрел футбол с интересом. в этом году полностью его проигнорировал особенно через быдлоажиотаж вокруг России. И очень удовлетворяюсь, что гишпанцы наконец наваляли маскалям, также как и немцы туркам. Нечего этим азиатам играть в финале европейского турнира», — делился впечатлениями тот же Дзермант, который сегодня заверяет в необходимости крепить союз Белоруссии с Россией. И в этом, на первый взгляд, противоречии есть меркантильный и интерес: Россия оплачивает не только содержание такой Республики Беларусь с её националистами в гуманитарных институтах НАН, но и проекты с их участием.

Те же идеи «Аляксей Дзермант» продвигает через Facebook. Например, задав тему «Возрождение Духа Великой Литвы», он указывает на «святость европейского единства» и необходимость возвращения к истокам, поясняя: «Поэтому мы культивируем идею Кривии — святой балтской земли, края священников, видя в ней неисчерпаемую криницу животворящей силы и глубинное измерение нашей сущности. Пруссия, Литва, Кривия — это один сакральный простор, и возвращаясь к его наследию, мы в конце концов должны осознать его единство. Объединив духовные усилия, можно воплотить королевство Духа, „духовное ВКЛ (Великое княжество Литовское)“ в реальности».
..........
 «Если сравнивать физический облик беларусов и русских как это делают антропологи, то, безусловно, есть значительные различия. Например, основная часть беларусов являются северными европеоидами и относятся к региональному типу балтийской расы. Тогда как жители Центральной России занимают промежуточное положение между северными и южными европеоидами, а также имеют уралоидные признаки».
.......
Российским сторонникам евразийства (а в наши дни Дзермант позиционирует себя именно как евразийца) белорусский «идеолог» направил следующее послание: «Сейчас — период активного нациостроительства у всех трех народов, связанного с неизбежным взаимным размежеванием, и только после этого необходимого опыта будет возможна новая реконфигурация нашего пространства. Скорее всего, оно будет гораздо более широким, чем только восточнославянский ареал. Мы говорим о пространстве Великого Севера, разнообразие которого включало бы, кроме славян, еще и германцев, романцев, финно-угров, северных тюрков и другие народы».
........
нельзя не вспомнить, как 8 мая 2012 года Дзермант-«Кривец» перепечатал о ветеранах у украинского неонациста Дмитрия Резниченко  «Ваша роль — быть реквизитом, раз в год сидеть на почетных местах, принимать цветы, открытки и подарки от политиков, позировать для фото. У вас нет голоса в наших спорах на тему второй мировой войны, — писал Резниченко. — Лично я, например, ношу на рукаве своей куртки символ дивизии СС «Галичина».


ЧТО это существо делает на российском ТВ и не только???
Хотя вчера он заливался соловьем про дружбу, наверное очередной грант отхватил из наших рук.
Во время просмотра не покидало чувство горечи, досады и безнадеги.
Украинская гиднисть так ничему и не научила нас, дружно шагаем по тем же граблям. 
Точно так же я возмущалась, когда в новостных репортажах из Украины видела интервью с Богословской или Шкилем. 
Других персонажей у наших журналистов не нашлось и так во всем, заканчивая Россотрудничеством.
А если "других писателей для нас нет", то нечего на зеркало пенять.
Потому что взбесила фраза "необходимо взять на вооружение технологию влияния" (у Запада взять).....
Ну прям как солнце из-за туч! И как вовремя!
Посмотрите вторую часть этой передачи, очень хорошо говорил Шахназаров КАК можно влиять без особых финансовых вливаний.
Мы же по заветам либероидов даже в этом руководствуемся пресловутой "рукой рынка" и искренне недоумеваем, получив очередной пендель от "братьев".
А ведь бабла в Белоруссию влили примерно столько же, сколько и в Украину, хоть она и меньше в 5 раз.
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
22 ноя 2019 12:49:49

Не обошла, в смысле - читал, но сам копаю в этом направлении и АШевцам обещано продолжить тему " Информационная безопасность и информационная политика", где я попытался эти темы скрестить и родить нечто их объединяющее . Пока на уровне осмысления реалий и постановки задачи. В общем , все созвучно и где- то наверняка найдет отражение.Улыбающийся
 Ну, там , и совершенно справедливо, на меня наехали спецы по кидербезопасности, в общем надо переварить и писать продолжение
  • +0.00 / 0
  • АУ