Большой передел мира
246,360,513 499,830
 

  Gangster ( Практикант )
22 ноя 2019 02:09:19

Высокопоставленные официальные лица США поддерживают недавние беспорядки в Иране

новая дискуссия Новость  314

Высокопоставленные официальные лица США поддерживают недавние беспорядки в Иране



За время президентства Дональда Трампа Соединенные Штаты удвоили свою враждебную позицию против Исламской Республики Иран и подчеркнули на максимальном давлении на Тегеран с целью заставить Иран принять требования Вашингтона. В то же время Вашингтон использует любую возможность для вмешательства во внутренние дела и злоупотребления сочувствием к иранскому народу.

После поддержки со стороны Белого дома и Госдепартамента США недавних беспорядков в Иране, настало время для вице-президента Майка Пенса заявить о поддержке иранского народа в необоснованных заявлениях. Рано утром в четверг, 21 ноября, в своем аккаунте в Твиттере Пенс написал, заявив о недавних протестах в некоторых иранских городах:" Послание Соединенных Штатов ясно: "Американский народ поддерживает иранский народ".

Американский народ - это кто?

Латинские иммигранты что ли? Или те, кто собирается прорваться в Америку нелегальным образом?

Вице-президент заявил, что односторонние и жестокие санкции США, которые включают в себя предметы первой необходимости, даже фармацевтические препараты и медицинские принадлежности, создали большие проблемы для иранского народа. Многие аналитики отмечают, что американские чиновники не искренни в поддержке иранцев и несут прямую ответственность за текущие экономические проблемы Ирана.
 
Госсекретарь США Майк Помпео в своем твите, всего несколько дней назад, выступил в поддержку внутренних беспорядков в Иране и призвал к продолжению беспорядков и на этот раз в другом своем твитте акцентировал этот момент. «Система ценностей России, Китая и Ирана отличается от нас и движется в противоположном направлении», - заявил Помпео в среду на встрече министров иностранных дел стран НАТО в среду, 20 ноября. Вашингтон заявляет о своей поддержке иранской нации, в то время как президент США Дональд Трамп неоднократно называл иранскую нацию «террористической» и ввел широкомасштабные санкции против Ирана. Директор ближневосточного подразделения правозащитной организации Human Rights Watch Сара Ли Уитсон заявила: "Если Майк Помпео действительно хочет помочь иранскому народу, он может вмешаться и отменить санкции. Санкции, которые оказывают влияние на экономику и здоровье иранского народа".
 
Недавние беспорядки в Иране, начавшиеся в пятницу, 15 ноября, под предлогом роста цен на бензин, были восприняты Западом, особенно США и некоторыми европейскими странами, как возможность вмешаться во внутренние дела Ирана, и при этом не только открыто поддержали мятежников, но и пытались оказать давление на Исламскую Республику Иран, чтобы не было противостояния им. Факты свидетельствуют о том, что за распространением и регулированием беспорядков в Иране стоит Запад, а степень уничтожения общественной и государственной собственности во время недавних беспорядков показывает, что эти действия не являются работой простых людей и являются результатом заранее подготовленного сценария. США в соответствии со своим антииранским подходом, не только поощрял беспорядки, но и призывал к усилению давления на Иран. Белый дом, однако, в интервенционистском заявлении касательно беспорядков в Иране заявил, что он поддерживает иранский народ. Специальный посланник США по Ирану Брайан Хук повторил во вмешательском заявлении, что Соединенные Штаты поддерживают беспорядки в Иране. Официальные лица Ирана, однако, подчеркивают на заговорческом следе врагов в недавних беспорядках. Во вторник, 19 ноября, верховный лидер исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил в своей речи иранским производителям, предпринимателям и экономическим активистам, что недавние события в стране были действиями со стороны врагов, и подчеркнул, что это события не были народными.

С иранской точки зрения администрация Трампа стремится использовать сложившуюся ситуацию для достижения своих злых целей и не имеет добрых намерений для иранцев. Позиции высокопоставленных официальных лиц США также означают вмешательство во внутренние дела Ирана, что является абсолютно незаконным деянием с точки зрения международного права и противоречит международному закону и Уставу ООН.

Роухани: Организованные бесчинства были спланированы врагами Ирана



Президент ИРИ со ссылкой на события, последовавшие за реализацией проекта управления топливного потребления, заявил: "Организованные бесчинства и вооруженные бунты были спланированы реакционными режимами региона, сионистами и американцами против Ирана".

Хасан Роухани также сказал, что иранский народ вышел из очередного исторического испытания, добавив, что те, кто пытался нанести удар по Исламской Республике и в течение последних двух лет предпринял новые санкции и максимальное давление, вновь потерпели неудачу. Он высоко оценил стойкость иранского народа и мнение верховного лидера и добавил: "Верховный лидер ИРИ своими мудрыми словами великолепно указывает путь иранскому народу и разъясняет факты".

Подчеркнув, что это большая победа для иранской нации, Роухани добавил: "Огромные стихийные собрания иранцев в разных городах продемонстрировали силу, бдительность, единство и солидарность иранского народа с Исламской Республикой". Он также выразил сочувствие семьям, чьи близкие были убиты во время недавних инцидентов участниками беспорядков, и подчеркнул решительное наказанием всех нарушителей национальной безопасности в Иране.

Разрозненные акции протеста вспыхнули в некоторых иранских городах после того, как в пятницу утром в Иране был объявлен план корректирования потребления бензина. Протесты были мирными в большинстве районов, но в некоторых местах они вылились в акты насилия в результате действий хулиганов и погромщиков.


В минувшее воскресенье верховный лидер исламской революции на уроке юриспруденции, коснувшись инцидентов в связи с повышением цен на нефть, заметил: "Конечно, люди обеспокоены этим решением, но погромами и поджогами ни одна проблема решена не будет".
  • +1.35 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 ноя 2019 12:38:04

Москва: мы «озадачены» заявлением США о поддержке иранского народа



Пресс-секретарь МИДа РФ отклонив утверждение Вашингтона о поддержке иранского народа, заявила, что жесткие незаконные санкции США привели к страданиям иранского народа. Согласно сообщения ИА "Спутник", Мария Захарова заявила в четверг: «[Заявления Помпео] удивили нас, потому что большинство вещей, которые вызвали недовольство в Иране, - это действия, предпринятые самими США против Исламской Республики».

Захарова отметила, что получение медикаментов, продуктов питания и других предметов первой необходимости является правом иранского народа, и что США нарушили эти права своими действиями. Далее Захарова сказала: "Очевидно, что с одной стороны, Вашингтон, по-видимому, поддерживал требования иранского народа хотя бы в устной форме, а с другой стороны, они делали все возможное, чтобы заставить иранский народ страдать".

В последние дни правительство США, которое на протяжении почти трех лет после выхода из СВПД, неоднократно вводило новые санкции против иранской нации, заявило, что обеспокоено тем, что происходит в Иране. В субботнем сообщении в Twitter Помпео заявив, что Вашингтон поддерживает иранский народ, отметил:"Соединенные Штаты услышали иранский народ и его поддерживает".
  • +1.53 / 28
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
22 ноя 2019 15:23:27

Население Тегерана отблагодарили защитников безопасности Ирана



Много других фото по ссылке

Население различных районов провинции Тегеран вручив цветы отблагодарили защитников безопасности Ирана. После нескольких дней беспорядков и предоставления нереального облика протестов иранского народа в различных СМИ, население Тегерана собравшись на площадях и основных улицах города и подарив цветы отблагодарили вооруженные силы и силы правопорядка за их усилия по обеспечению безопасности.

Также во вторник в различных городах Ирана состоялись марши и шествия в знак осуждения беспорядков. Население города Табриза, во время своего шествия скандировали лозунги "Смерть США", "Смерть Израилю" и "Смерть хулиганам" и выразили свою поддержку последним заявлением великого лидера Исламской революции Ирана.

Также население города Шахре-Корд, выйдя на улицы города выразили свою неприязнь в отношении последних беспорядков и их зачинщиков. Арабоязычные племена городов Ахваз, Рамшир и Карун в провинции Хузистан в отдельных акциях осудили действия хулиганов и зачинщиков беспорядков, которые нанесли урон населению и общественному имуществу.

В результате начала исполнения указа по оптимизации цены на бензин в Иране с прошлой пятницы мирные протесты населения подверглись злоупотреблению со стороны хулиганов. В воскресенье вечером Белый дом издав вмешательское заявление, в очередной раз высказав выдуманные упреки в адрес Ирана, выразил поддержку хулиганам и зачинщикам уличных беспорядков в Иране, которые нанесли урон общественному имуществу в различных городах.
  • +1.00 / 14
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
25 ноя 2019 01:19:45

След ЦРУ в беспорядках в Иране



Гендиректор американского аналитического центра "Рэнд" разоблачил, что к беспорядкам и волнениям в Иране свою руку приложило Центральное разведывательное управление США. Дэниэл МакАдамс в беседе с телеканалом RT по поводу беспорядков в ИРИ заметил: "Недавние волнения и бесчинства в Иране представляют собой не просто выражение недовольства в связи с повышением цен на топливо, но бунт, спровоцированный при посредстве ЦРУ США по уже наработанному сценарию".

Он привел в качестве примера сотрудничество ЦРУ с террористической организацией "мунафикин", отметив при этом, что такого рода беспорядки являются продуктом усилий американских спецслужб. По словам МакАдамса, президент США Дональд Трамп создал специальную группу по свержению власти в Иране, возложив главную функцию на бывшего офицера ЦРУ Майкла Ди Андреа по прозвищу "аятулла Майк". Ранее газета New York Times в репортаже, который получил немалый резонанс, разоблачила проект, разработанный под началом Ди Андреа в ЦРУ с целью провокации беспорядков и волнений в Иране, который также получил поддержку Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Белый Дом в минувшее воскресенье вечером выразил поддержку участникам бесчинств и беспорядков в ряде городов в Иране, которые начались под предлогом повышения цен на бензин.
  • +1.19 / 11
  • АУ