Большой передел мира
246,393,380 499,848
 

  Александр_С ( Практикант )
22 ноя 2019 07:42:01

Расследование импичмента: Трамп "продвигал дискредитировавшую Украину теорию"

новая дискуссия Статья  215

Источник

ЦитатаПрезидент США Дональд Трамп проигнорировал старших советников и выдвинул ложную теорию о том, что Украина вмешалась в выборы 2016 года, сообщила экс-помощник Белого дома в ходе расследования импичмента. Фиона Хилл сказала, что президент вместо этого прислушался к мнению своего личного адвоката Руди Джулиани. Госпожа Хилл назвала заявления об Украине "вымышленным нарративом". В США незаконно искать иностранную помощь для получения электорального преимущества. Трамп отказался считать, что он делал что-то незаконное. Согласно дискредитированной теории, именно украинцы или лица с украинскими связями вмешались в голосование 2016 года, а не Россия. В телефонном разговоре с украинским президентом Президент Трамп призвал его изучить претензии, а также открыть расследование в отношении Джо Байдена, одного из главных кандидатов в президенты от Демократической партии. Четверг стал пятым и последним запланированным днем публичных слушаний Комитета по разведке Палаты представителей. Завершая разбирательство, председательствующий в расследовании демократ Адам Шифф сказал, что поведение господина Трампа было намного серьезнее, чем что-либо сделанное президентом Ричардом Никсоном во время Уотергейтского скандала в 1970-х годах.
"То, что мы здесь увидели, гораздо серьезнее третьесортного ограбления штаб-квартиры Демократической партии", - сказал он.
"То, о чем мы говорим здесь, - это отказ от признания на той встрече в Белом доме [и] отказ от военной помощи союзнику на войне."
А что именно сказала Фиона Хилл?
В своем вступительном заявлении госпожа Хилл-бывший главный эксперт по России в Белом доме-обвинила других республиканцев в том, что они сеют сомнение в российском вмешательстве в выборы 2016 года. "Исходя из вопросов и заявлений, которые я слышала, некоторые из вас в этом комитете, похоже, считают, что Россия и ее службы безопасности не проводили кампанию против нашей страны - и что, возможно, так или иначе, по какой-то причине Украина это сделала", - сказала она.
Она призвала законодателей не поощрять "политически обусловленную ложь", которая ставит под сомнение вмешательство России в выборы в США. "Это вымышленное повествование, которое было совершено и распространено самими российскими спецслужбами", - сказала она. Во время дачи показаний Хилл адвокат-демократ Дэниел Голдман спросил ее: "так это ваше понимание того, что президент Трамп пренебрег советами своих старших должностных лиц об этой теории и вместо этого прислушался к мнению Руди Джулиани?" "-Да, похоже на то", - ответила она.
В своих более поздних показаниях она предупредила, что Джулиани делал "взрывные" и "зажигательные" заявления об Украине.
"Он явно выдвигал вперед проблемы и идеи, которые, вы знаете, вероятно, вернутся, чтобы преследовать нас", - свидетельствовала она. -Я думаю, что именно там мы и находимся сегодня." Она свидетельствовала, что у нее было несколько "раздражительных встреч" с Гордоном Сондлендом - послом США в ЕС, который дал показания в среду - по Украине, потому что Сондленд не держал ее в курсе "всех встреч, которые у него были". Но позже она поняла, что у него "были другие задачи".
Кто еще обращался к этой группе?
Американский дипломат на Украине Дэвид Холмс также дал показания на слушаниях в четверг. В своем вступительном заявлении он отметил, что его работа в посольстве в Киеве была омрачена в 2019 году действиями господина Джулиани. "Мне стало известно, что Джулиани, частный адвокат, принимал непосредственное участие в украинской дипломатии", - сказал Холмс. Холмс добавил, что он был "шокирован" 18 июля, когда чиновник из офиса управления и бюджета Белого дома (OMB) объявил, что военная помощь Украине была задержана. "Чиновник сказал, что приказ пришел от президента и был передан ОМБ Мистером Малвани без дальнейших объяснений", - сказал Холмс, ссылаясь на исполняющего обязанности главы администрации Белого дома Мика Малвани.
Холмс сказал, что он слышал телефонный разговор между Трампом и Сондленд, который является потенциально разрушительным для Трампа. Господин Сондланд, выступая в среду утром на слушаниях, подтвердил, что двое мужчин обсуждали "расследования", которые президент хотел запустить в Украине во время этого звонка
"Когда президент вышел на связь, [Сондланд] как-то поморщился и вот так отвел трубку от уха", - сказал мистер Холмс, жестикулируя руками.


Все, что противоречит теории о том, что Россия вмешивалась в американские выборы 2016, совершенно недопустимо в американском истеблишменте. Правда им не нужна. Основная причина понятна и лежит  на поверхности. Если признать, что Россия не вмешивалась (или что Украина вмешивалась как минимум не меньше - а ведь именно украинские власти передали документы, порочащие Манафорта, в то время главу избирательного штаба Трампа), то все санкции, наложенные на Россию, становятся безосновательными.
  • +2.31 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2019 07:48:34

Санкции на Россию накладывают только потому, что она – Россия. Основания любые можно состряпать.
  • +3.98 / 52
  • АУ
 
 
  ВМГ ( Специалист )
22 ноя 2019 13:11:46

Согласен. Напомню, что во время олимпиады в Сочи и майдана на Украине шли разговоры о наложении санкций на Россию за притеснения ЛГБТ. Вы, гады, тридварасов притесняете, а мы санкции против вас введем!
  • +1.24 / 16
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 ноя 2019 14:39:03

Там еще истребляемые кровавым режимом несчастные бездомные собачки вместе с тридварасами фигурировали
  • +1.66 / 31
  • АУ
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
22 ноя 2019 16:37:02

Потому что перестала прогибаться. Много Вы санкций помните в “святые 90-е”?
А как только выяснилось что пациент еще очень даже жив - началось. Удивились, не поверили ну и сорвало шаблон.
У них президенты-людоеды в друзьях ходили, но это был “их подонок”, карманный.
Иран до революции тоже в десна целовали, пока их не послали. Вот и готовое всемирное зло.
  • +0.42 / 8
  • АУ