Большой передел мира
246,307,382 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
22 ноя 2019 22:25:09

Боливия

новая дискуссия Дискуссия  89

Из-за кризиса в Боливии прекратились поставки мочевины в Бразилию. Интересам российского "Акрона" пока это не угрожает.

Протесты и перекрытия дорог в Боливии заблокировали поставки в Бразилию мочевины, сырья для производства азотных удобрений. Боливийское госпредприятие YPFB заявило, что из-за перекрытия шоссе Було-Було (там расположены новые мощности по производству мочевины) - Санта-Крус, грузовики не могут выехать на завод для загрузки.

Из-за нестабильности в Боливии уже возникли проблемы на одном из газопроводов на севере страны, где упало давление, а ремонтные службы не могут подъехать из-за перекрытия дорог сторонниками Моралеса.

Президент YPFB Оскар Баррига завил, что пока не будет произведён ремонт, газ перестанет поступать не только в домохозяйства, но и на предприятия (не вполне понятно на какие, но, скорее всего, расположенные на севере). Напомним, газ используется для производства аммиака и мочевины.

Более 80% производимой в Боливии мочевины поставляется в Бразилию. Если ситуация не разрешится, то цены на удобрения могут вырасти.

YPFB является партнером российской компании ПАО «Акрон», которая купила заводы по производству азотных удобрений в Бразилии. Нынешние событие не должны повредить российской компании, поскольку контракты с YPFB на поставку газа рассчитаны на период после 2021 года (когда заводы будут достроены). Также компании договорились сотрудничать на рынке мочевины, но эта часть соглашения тоже начнет работать не раньше, чем бразильские заводы "Акрона".



Подмигивающий
  • +2.26 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!