Большой передел мира
246,333,295 499,795
 

  Eliseevna ( Профессионал )
23 ноя 2019 06:15:35

США назвали условия оказания помощи в восстановлении Сирии

новая дискуссия Дискуссия  144

Лучше уж без помощи и без вашей "демократии."


ЦитатаООН, 23 ноя – РИА Новости. США не будут содействовать восстановлению подконтрольных Дамаску территорий Сирии, пока не увидят "заслуживающий доверия необратимый политический процесс", заявил в Совбезе ООН спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.
В числе приоритетов США в Сирии он назвал "безжалостное экономическое и дипломатическое давление международного сообщества на Дамаск".

"В этом смысле США сохраняют свою позицию о том, что помощь Дамаску в восстановлении в зонах, подконтрольных ему, не должна оказываться, пока не будет заслуживающего доверия и необратимого политического процесса", - сказал Джеффри.


"Мы считаем, что эта позиция согласуется с мнением многих наших европейских и ближневосточных партнеров. Мы будем тесно работать с ними, чтобы сохранить это давление", - добавил он.

В свою очередь первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский призвал предпринять конкретные шаги по гуманитарному содействию в восстановлении Сирии.
"Жаль, что наши американские коллеги, как мы только что услышали, по-прежнему не готовы отказаться от стереотипов и включиться в этот процесс", - сказал он.

https://ria.ru/20191….ru%2Fnews
  • +2.91 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Авоська ( Слушатель )
23 ноя 2019 11:51:02

Ага! Пытаться с вами не согласиться дураков нет... Запытаете же. — подумали партнёры.  
  • +0.16 / 1
  • АУ