Рождаемость в России
129,432 2,184
 

  зарун ( Слушатель )
  24 ноя 2019 14:51:43

Русский крест наоборот

новая дискуссия Дискуссия  198


zemfort1983

В современной России количество абортов сократилось почти в пять раз. Результат доступности современных контрацептивов.
Ну и конечно влияние церкви, в которую в большинстве ходят женщины.
Отредактировано: зарун - 24 ноя 2019 14:59:40
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
  24 ноя 2019 16:58:07

И наколько, в результате , выросло бесплодие и отклонения в развитии, благодаря контрацептивам и влиянию церкви конечно куда в большинстве ходят женщины?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  25 ноя 2019 08:59:08

я думаю ни на сколько. Контрацептивы практически не влияют на бесплодие. А уж как церковь на него влияет, мне вообще не понятна логика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  зарун ( Слушатель )
  27 ноя 2019 13:14:35

До начала 80-х годов доля смертей   от абортов составляла до половины от материнской смертности..
В запретный период на аборты количество женщин умерших от этого вмешательства составляло в год до четырёх тысяч (примерно столько же умирало от онкологии).
Появление в продаже в середине 80-х венгерских гормональных контрацептивов, значительно снизило количество хирургических  абортов, приведших в свою очередь
к сокращению количества смертей от абортов.

 Доля абортов в материнской смертности в городах России 1933 - 2000 гг.


В настоящее время больше половины всех произведённых искусственных абортов совершается по медицинским показаниям.
А церковь вносит определённый вклад в сокращение числа абортов в стране - в прошлом году почти 40 000 женщин отказались от аборта после консультации со священником.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
  27 ноя 2019 21:55:01

А при чём здесь аборты, если вопрос в заместивших их контрацептивах и последствиях - бесплодность растёт.
Или лишь бы набросить чего нибудь?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  28 ноя 2019 08:16:23

честно говоря набросили вы. Вы утверждали, что на бесплодие влияют контрацептивы и церковь, при этом не предоставили никаких данных, подтверждающие ваши слова.
Я утверждаю, что ни то, ни другое не влияют на бесплодие женщин. Более того, бесплодие не является даже близко основным фактором снижения рождаемости. Главная проблема в головах- общество перестроилось на формат жизни или исключительно для себя, или же на семью с количеством детей от 0 до 2.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  25 ноя 2019 08:57:32

Конечно важно то, что сократилось количество абортов, но основным фактором, напрямую влияющим на демографию является формирование у детей, подростков и молодых людей правильных взглядов на семейные ценности. Вряд ли разумной женщине нужны дети просто так от первого понравившегося мужчины. От наступления беременности и до того момента, когда повзрослевший ребёнок станет полностью самостоятельным, подавляющему большинству женщин нужна опора. Материальная и духовная. Именно эти базовые понятия нужно формировать у будущих мужчин, они являлись, являются и будут являться такой опорой. Девушкам же в первую очередь нужно объяснять, что быть женщиной- это в первую очередь рожать и воспитывать детей. Сейчас в обществе наблюдается своего рода шизофрения, раздвоение сознания. С одной стороны все прекрасно понимают, что для поддержания демографии на одном уровне на каждую женщину должно приходиться не менее трёх детей. А с другой стороны в женском обществе сформировалось стойкое мнение, что быть женщиной- это распоряжаться собственным телом по своему усмотрению, жить в первую очередь для себя, развиваться, строить карьеру. Вроде бы всё это звучит красиво для женских ушей, но шизофрения заключается в том, что никто не в состоянии ответить на вопрос- а кто же в таком прекрасном обществе будет вынашивать, рожать и воспитывать детей. Эта шизофрения приводит к проблемам в семьях, когда молодые люди с такими взглядами всё-таки женятся, не задавая себе вопроса, а зачем они это делают? Отсюда можно сделать вывод, что общество, в котором сформировались такие взгляды, является вымирающим. Такое общество в любом случае будет относительно малочисленным, но влияющим на умы остальной части общества своим вызывающим поведением. Все эти красивые молодые люди без детей всем своим видом показывают с обложек глянцевых журналов, с гламурных сайтов, с экранов телевизоров, посмотрите как свободна и прекрасна жизнь без детей, как можно красиво жить для себя, путешествовать, позволять себе материальные блага, которые не нужно ни с кем делить. И никто не открывает глаза на то, что вся эта прекрасная жизнь формируется теми, кто детей рожает и растит.
  • +0.00 / 0
  • АУ